Welcome to ProGamers Counter-Strike 1.6 community

iPhone 5 or Samsung S4 Ваши коментарии и выбор)...

Тема в разделе 'Флейм', создана пользователем .snoW, 24 май 2013.

  1. .snoW Member

    На форуме с:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Всем привет) Вот, жду советов и бурного обсуждения) Решил обновиться свой набор девайсов и перед мной встал выбор) Соответственно как вы видите из названия либо яблофон либо СгС4.
    На данный момент у меня есть планшет Google Nexus 7 16Gb и телефон iPhone 4S 16Gb.

    Хотелось бы мыслей, советов и комментариев по этому поводу) Отпишитесь кто че думает и может посоветовать!)

    Зарание премного благодарен!)

    С ув. .snoW =)

    Вложения:

  2. ptkovsky CS Admin

    На форуме с:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    2.869
    Симпатии:
    432
    Баллы:
    83
    Ничего не покупать. Тролль?
  3. EXIT oN CS Admin

    На форуме с:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    1.678
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    48
    как можно с телефоном 4С пользоваться Нексусом??? Непонятно... Было тут бурное обсуждение в одной из тем, насчет яблока и ведроида... В любом случае каждый останется при своих интересах... Но те кто пользовался Еплом - никто не хочет переходить на Андроид... Так что бери Пятерку... И нексус слей - х№йня полная ...
  4. Sometimes CS Admin

    На форуме с:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    193
    Баллы:
    63
    Советую Samsung C3010 стоимость 450 гривен и не жалко 2 года отходил очень доволен
  5. EXIT oN CS Admin

    На форуме с:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    1.678
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    48
    Сашка, это то же самое, что с баблом на варике шпилить без защиты, маск или неклес :\
  6. H#RD Well-Known Member

    На форуме с:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    48
  7. ptkovsky CS Admin

    На форуме с:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    2.869
    Симпатии:
    432
    Баллы:
    83
    У меня айпэд четвертый с лте и лыжа нексус на 16 гигов, как-то живем. А ну еще макбук ейр 965 и писишка десктоп. ОБОЖЕ, мы все умрем.
  8. .snoW Member

    На форуме с:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Как раз посмотрел) Содеражтельное видео...и я ним согласен.

    Ну ты жесткий! Я вообще и хотел брать 5-ку, но мне СГС4 понравился экраном очень. А все остальное: скорость работы, оптимизация приложений, мелкие лаги, серф нета и т.д. конечно лучше на 5-ке...несмотря на 2 ядра у яблофона и 8(!) ядер на СГС4.
  9. .snoW Member

    На форуме с:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Ну, я бы не сказал, что ты полностью прав. И у эпла и у андроида есть свои плюсы и минусы (у андроида на мой взгляд минусов больше...).
    Мне например очень нравится файловая система Андроида и возможности работы с файлами. У эпла такого и в помине нету и часто после нексуса мне айфон хочется в стенку швырнуть, НО все что касается (как я писал выше) скорости работы и оптимизации приложений, плавности, мелких багов здесь андроид просто с*сет. Андроид все таки хорошая вешь и лично я бы, быдь у меня возможноть скомбинировал бы телефон Андроид и планшет от Эпл (что что, а айпады просто поставили всех на колени на рынке, никто, НИКТО не может сделать хоть что-то подобное, даже Нексус 10 от Гугла). В общем как-то так. ИМХО
  10. ptkovsky CS Admin

    На форуме с:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    2.869
    Симпатии:
    432
    Баллы:
    83
    .snoW,
    Зачем менять так часто девайсы? Вот в чем заключался вопрос. У тебя уже есть нормальный телефон, не?
  11. .snoW Member

    На форуме с:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Хм, а почему часто? айфон у меня почти 1.5 года, ну да, планшету только пол года, но я бы с удовольствием взял 5-ку, она реально поинтереснее, только вот сейчас не могу определиться( либо большой и крутой экран на СГС4 либо ахуенность во всем у айфона, кроме размера экрана...идиотский казалось бы выбор)
  12. malina Главный

    На форуме с:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    1.872
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    48
    Можно, я тому пример. Подарили мне СГС4, доволен как слон. До этого айфон был. Не выдержал я политику айфона с их долбанным айтюнсом, работа с файлами, передача инфы по блютусу, вифи и еще куча ограничений на программном уровне. И особо желания переходить после того экрана и возможностей на андроид ни капельки, а для остального бреда использую айпад жены. Да, еппл делает все качественно, но не стоит он тех денег, а остальное это хорошо слаженный маркетинг и религия фанатиков)))

    Кстати в руке СГС4 приятней чем айфон 5)))
  13. .snoW Member

    На форуме с:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Хм...тут согласен полностью! У эпла очень много боков в плане айтюнса, работы с файламы и блютузом...но вифи я доволен, даже на 4С!
    Единственное, что меня теперь привлекает в СГС4 это экран... Дим, вот скажи, по сравнению с айфоном 5 (я имею в виду быстродействие, оптимизация приложений, скорость работы, софт и прочее) он объективно лучше СГС4?
  14. malina Главный

    На форуме с:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    1.872
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    48
    В видео в принципе все правильно озвучено, оптимизация быстродействие немного лучше у еппла, а вот работа с файлами, вифи, блютуз, экран, это у СГС4. Вот немного с тестами что-то он заврал. У меня хотябы по спидтесту и загрузке страниц быстрее было. По спидтесту выдало 80мбит на загрузку и 15 мбит на отдачу ввиду ограничений самого провайдера на отдачу.
    Смотря что ты для себя хочешь, телефон чтобы звонить и получать стабильную систему или большой экран, разные возможности по работе с файлами, частые перезагрузки из-за нехватки памяти. Нехватка памяти к сожалению из-за куча предустановленного ПО на андроид, буду разбираться какие удалять, благо есть в сети статьи какие проги не нужны.

    Сходи в розетку подержи в руках, поиграйся, там у них стенд есть.Белый, черный и выбирай.Я так выбирал между ноте2 и с4, жена сказала однозначно с4, хотя бы из-за того что он очень хорошо в руках сидит и у него замечательный экран. У друзей возьми 5-ый айфон тоже поиграйся.Тебе будет ясно только так, что брать. Нет смысла брать телефон из-за большого экрана, если начинка тебя будет раздражать.
  15. H#RD Well-Known Member

    На форуме с:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    48
    а теперь с вашего позволения, я ляпну свое ИМХО по этому поводу!) о стабильности системы... ну во первых у айОС она без изьянов, не потому что охуительно собрана, а потому что шкурка закрытая и пользователь не имеет доступа к тех процессам, в андроиде же наоборот, пользователь имеет полный доступ ко всему за чем дотянеться и что понимает в своем девайсе! все таки я считаю АППЛЕ больше звонилкой и плейером нежели очень технологичным девайсом, да я понимаю что свои плюшки там есть, но он не дает полного ощущения свободы и кастомизации системы! Затронем тему дисплеев, я как пока что еще обладатель СГС3 не очень доволен самсунговским "пентайлом" (обьяснять не буду, гуглите сами) думаеться мне что в СГС4 наблюдается тоже самое как и в С3 только в ХД разрешении.
    на данный момент лучший дисплей у HTC ONE, 480ppi на дюйм при диагонали 4.75 дюйма, если не ошибаюсь! да и по качеству сборки он куда лучше чем СГС4. НО! есть минуса, это отсутствие слота под карты памяти и несьемный и незаменяемый аккумулятор! в СГС4 же идет проблема внутренней памяти из-за ХД дисплея в 5 дюймов, что дает из 16 гигабайтной версии в пользование только 8 гигов, то же самое происходит и с оперативкой! система сьедает 1.1гб оперативной памяти, многие этим не довольны, самсы обещали подкорректировать это в последуюищх системных обновлениях. СГС4 хороший девайс за свои деньги, но я его не куплю после СГС3, почему спросите вы? ответ банален, не вижу смысла покупать тоже самое, только с ХД! Очень жду благополучного релиза Note III, чует мое сердце, девайс будет очень достойным!
    З.Ы. много еще чего хотел добавить, но лень писать) если еще есть сомнения, то могу еще кинуть видосов по сравнению того или иного девайса!
  16. malina Главный

    На форуме с:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    1.872
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    48
    Хард, давай без ругательных слов. По поводу памяти 8 гигов и 1 гигов, это все легко правится. Статьи в инете, как очистить галакси от предустановленного хлама, но надо будет повозится с рутовым доступом. Андроид это то, что не подходит под купил и пользуйся, надо пилить)))) У друга 5-ый айфон, увы, мне понравился экран на сгс4. За 3 года, мне эти иконки 4х4 ужасно приелись. Возможность использование рабочего стола под себя меня тоже привлекает в андроид. ХТС оне нельзя рассматривать вообще... это не телефон. Единственное что там хорошо, это звук.

    У подружки жены, сгс3, сравнивали, разница очень ощутима, как в руках так и в глазах, хоть и доработки не сильно отличимы на фото. 4-ый на порядок тоньше.

    Короче у каждого свои вкусы, и он будет по ним определять что покупать)) Главное без фанатизма и не записываться в секту фанатиков еппла или наоборот :D

    За Ноте 3, тоже уверен, что будет хороший телефон. Уверен что фул-шд там будет хорошо смотреться :)
  17. H#RD Well-Known Member

    На форуме с:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    48
    Сорри, вырвалось) Дим, не чиститься память телефона от предустновленного как ты это называешь системного "хлама"! Система сама берет столько, сколько ей нужно!) Только после ПРАВКИ прошки, САМСЫ выложат обьеткивное и сбалансированное ПО по ОТА! и Оперативы ты тоже больне не прибавишь с помощью удаления внутренних фирменных приложений))))))))))))) Разве что с помощью кастомной прошивки, и то не факт и не во всех прошках это есть, да и добавит от силы мегабайт 80-100... Про HTC ты не прав ой как далеко, скажем так, все авторитетные обзорщики признали на данный момент, что HTC ONE единственный флагман из всех компаний, который очень стоящий! разница между СГС3 и СГС4 только в дисплее и ХД, но это не то, на что нужно обращать внимание в первую очередь) вот в одном ты прав, в тоже самое время ты не заметил как сам назвал одно из достоинтсв андроида! его нужно и МОЖНО пилить, как тебе заблагорассудится!!!! для тебя наверное в диковинку экран в 5 дюймов, по этому я понимаю твое восхищение) для меня же, как для человека использующего большую диагональ диспеля не первый раз и год, 5тью дюймами меня не удивишь в смарте с ХД дисплеем) я не пропагандирую не андроид и не эппл, а всего лишь высказываю то, на что обращаю сам внимание и советую остальным обращать внимание так же)
  18. H#RD Well-Known Member

    На форуме с:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    48
    Одним из самых больших разочарований покупателей флагманского коммуникатора Samsung Galaxy S IV стал малый объём внутренней памяти, доступный пользователю: из 16 ГБ "из коробки" пользователи получили всего 8,8 свободных гигабайт. Это значит, что под собственные нужды Samsung зарезервировала 6,85 гигабайт, что на 1 гигабайт больше, чем в Galaxy S III. Причиной этого является возросшее разрешение дисплея (а, значит, и качество графики) и большее количество программных "фишек", но вот покупателей девайса, в рекламе которого указывается объём памяти, равный 16 ГБ, это объяснение мало устраивает.В связи с волной недовольства, Samsung выпустила официальное заявление, в котором напомнила, что её смартфон имеет слот для карт памяти microSD, что позволяет расширить внутреннюю память ещё на 64 ГБ, но всё же пообещала увеличить доступный пользователя объём памяти с помощью "программных оптимизаций". Сколько именно дополнительной памяти компания планирует дать владельцам девайса, а также когда стоит ждать OTA-апдейтов не сообщается, но уже приятно, что южнокорейский производитель прислушивается к мнению своих пользователей. Последних, к слову, прекрасно можно понять: установка приложений возможна только во внутреннюю память, и, учитывая, что современные трёхмерные игры могут иметь объём 1-1,5 ГБ, доступный лимит быстро исчерпается. Конечно, есть способ получить права суперпользователя и перенести программы на карту памяти, но это автоматически лишает гарантии. В общем, ситуация не из простых и, мы надеемся, Samsung сделает шаги к её разрешению уже в скором времени.

    Источник: gadgets.ndtv.com
  19. Вымпел CS Admin

    На форуме с:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    28
    Пользуюсь пятеркой, нареканий нет. Дело вкуса, но я бы Самсунг не купил вообще. + Очень странно, что после 1.5 года пользования яблоком ты думаешь перескочить на андроид-движуху, должен был уже привыкнуть к тонкостям Эппл. Я не защищаю их и не говорю, что без изъянов передача данных, но он сделан под инет, когда он есть, то никаких проблем нет. Единственное, что задрачивает лично меня, это прошивка 6.1.3 на которую нельзя сделать джейлбрейк и с которой нельзя откатиться назад на 6.1.2.
  20. tEcH CS Admin

    На форуме с:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    934
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    28
    Я бы Самсунг не купил, просто пластмаска);)
    пользуюсь Iphone

Поделиться этой страницей