Welcome to ProGamers Counter-Strike 1.6 community

Здоровенькі були!!!

Тема в разделе 'Флейм', создана пользователем 3acaga, 7 окт 2016.

  1. 3acaga Member

    На форуме с:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Реябятушки превед с прошлого десятилетия Вам!!!
    Вот сцука работа пошла гуАно,появилось времечко с народом на работе начал играть в кс,а настройки усе забыл мля...
    Кто-то из старечков(которых пить учил когда-то:) ) скинте плз настроечки для бота по возможности...
    kandrat нравится это.
  2. 3acaga Member

    На форуме с:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Или ссылку на темку скинте,никуя не помню...
  3. ***LbOMA***[oTrAgNbIu*] CS Admin

    На форуме с:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    6.740
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    63
    здравствуйте, Дядя Засада))я только могу ссылку на бухло скинуть <(*_^)>
  4. ptkovsky CS Admin

    На форуме с:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    2.869
    Симпатии:
    432
    Баллы:
    83
    Привет. А что ты именно забыл? Не смог клиент поставить или какие-то конкретные настройки интересуют вроде сенсы или рейтов? У тебя вообще стим или ноустим?
  5. jmen CS Admin

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    7.566
    Симпатии:
    251
    Баллы:
    83
    Вот это тут "динозавры" появились))
    Nephilim нравится это.
  6. 3acaga Member

    На форуме с:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Да какой нах стим:),я с ним и в молодости не уиграл, 5ский превед !!!мне бы настроить конфиг-сенсу, рейты.Не хочу забалбывать если есть ссылка на инфу нормальную.,буду благодарен(накапает... ).Я то уже лет 5 в ШОТ-танки шпилю,а тут на работе время появилось.
    Лема сволоч ты еще не здох от бухла?
    Жменя превед дорогой,а наши серваки еще играют(если да, скиньте плз адреса).
  7. 3acaga Member

    На форуме с:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Серваки нашел-старый стал глаза на трезвую уже не видят мля;)
  8. ptkovsky CS Admin

    На форуме с:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    2.869
    Симпатии:
    432
    Баллы:
    83
    Йо, решил выделить немного времени, чтобы пообщаться на тему всеми любимой контры. Поговорим о том, как же настроить игру "под себя".

    Сразу скажу, что все будет приблизительно и гайды я особенно не пишу. Если пользуешься местной сборкой, то настройку попробую сейчас по ней и описать. Напоминаю, что любой подобный гайд всегда будет не полным, ибо в процессе установки и настройки человек постоянно что-то вспоминает, что-то меняет, и так далее. Любые команды могут изменяться и отображают сугубо мое мнение. Данный гайд написан под Windows и не будет, или лишь частично будет актуален для других семейств операционных систем. Данный гайд отображает личное мнение автора.

    Для начала, после установки самой игры, можно посмотреть содержимое файла CS_Start.cmd. Лично я бы оттуда убрал параметры на подобии -noforcemparms -noforcemaccel -noforcemspd и оставил лишь строки вида @echo off и start "cs" hl.exe -game cstrike. Да, мне по привычке иногда нравится играть с акселерацией на моей WMO, но основной массе игроков эти параметры лучше оставить на своем месте. Конечно, здесь можно дописывать еще кучу других ключей, но они не особо актуальны. Если у тебя другая сборка, или нет такого файла, или он не работает, то можно просто запускаться с ярлыка, прописывая ключи для запуска в соответствующем поле. Этот способ, с моей точки зрения, вообще является более предпочтительным. Как я уже здесь объяснял Жмену, если запуск с cmd не актуален, то можно пойти иным путем: найти в папке с кс файл hl.exe, нажать по нему правой кнопкой мыши и создать ярлык на рабочем столе. Далее следует переименовать этот ярлык в Counter-Strike 1.6 или нечто подобное, на свой вкус. Потом нужно открыть правой кнопкой мыши свойства этого ярлыка, поле "Объект" в нем должно иметь следующий вид: "D:\кс\hl.exe" -game cstrike -noforcemparms -noforcemaccel -noforcemspd. Если ты играешь с акселем, то пиши просто "D:\кс\hl.exe" -game cstrike. Без точек в конце, конечно. Путь к исполняемому файлу будет отличаться на разных компьютерах, потому следует указать свой собственный.

    Еще, например, для стимовского запуска у меня бы стояли некоторые ключи типа -nofbo и -freq 60, первый переключает тип рендеринга на старый вариант, а второй форсит частоту обновления дисплея, в зависимости от модели монитора и его настроек ее нужно править по собственному желанию. Есть еще всякие хитрые вещи вроде m_rawinput и прочих прелестей вроде m_customaccel, но опять таки, скорее всего, это не актуально в твоем случае, ибо стим ты ставить не собираешься. Я попытаюсь немного описать их значение позже.

    Не забываем, что для настройки кс особое внимание следует уделить настройке видеодрайвера в системе. В нем стоит обратить внимание на такие параметры, как качество рендеринга (выставить низкое качество отображаемой графики, или как там это называется) и обязательно отключить вертикальную синхронизацию, остальное же следует настроить по своему вкусу. Лично я добавляю AA, AF, меняю другие параметры, короче, заморачиваюсь.

    Предполагается, что в менюшке игры уже все настроено по своему вкусу. Для настройки самой игры в папке cstrike нужно найти файл с именем config.cfg и открыть его любым текстовым редактором, например обычным блокнотом. Кстати, те же команды можно вводить и через консоль самой игры, находясь непосредственно в клиенте. Обрати внимание, что в первом случае команды вводятся без кавычек, если в них нет пробелов, а во втором случае (для правки файла) они будут всегда необходимы. Итак, я бы обратил внимание в первую очередь на первостепенные, примитивные команды, которые приходят в голову, ну например:

    _cl_autowepswitch 0
    brightness 3
    gamma 3
    hud_centerid 1
    hud_fastswitch 1
    m_filter 0
    mp3volume 0
    cl_minmodels 1
    cl_righthand 0
    cl_weather 0
    fps_max 101
    cl_updaterate 101
    cl_cmdrate 101
    rate 30000
    cl_rate 99999
    net_graph 3
    net_graphpos 1
    sensitivity 1.3
    volume .02

    Список не полный и составлен от фонаря. Вообще, есть разные команды и я их часто меняю, в зависимости от настроения и желания. Бинды можно выставить по вкусу, ну например, если бы я зашел на наш сервер поиграть на карте iceworld, то поставил бы при игре за террористов команду bind "MWHEELDOWN" "vesthelm;hegren;ak47;primammo;flash;flash;deagle;secammo", которая даст возможность закупки при прокрутке колесика вниз. Еще у меня стоят бинды на разные кнопки, менюшки и скрипты. Настройка конфига - вещь индивидуальная, короче говоря. Рейты я прописал выше, это из того, что вспомнил.

    Теперь к интересному. Все знают, что мышь в кс очень важна, ведь это залог победы, и каждый школьник непременно клянчит у мамки денег на новый топовый девайс, чтобы начать ставить хедшоты как coldzera на стриме. Та же сенса - штука индивидуальная, но здесь все очень просто. Замечу, что предполагается, что ты уже настроил сенсу в винде, установив ползунок на 6 палочке из 11, что означает соотношение сенсы 1 к 1, в рамках своеобразных понятий винды о движении мышки. К примеру, если ты выставишь 5 палочку, то это уже будет означать 0.75 или 75% номинальной чувствительности. 7 палочка даст 1.5 или уже 150 процентов, и так далее. Палочку эту лучше не трогать, короче говоря. Галка же означает аксель, в понимании винды.

    Для правильной настройки сенсы тебе всего лишь необходимо узнать и чувствовать свою приблизительную Effective DPI, и впредь отталкиваться от этого значения. Грубо говоря, обычный DPI зависит от сенсора мыши и/или его настроек. Попытаюсь объяснить, как это работает. Предупреждаю, что этот механизм подсчета несколько искажается из-за разных интерполяций в случае с виндой, с пиратской сборкой старой контры, потому что в ней нет режима прямого опроса мыши. В стиме версии 1.6 он уже давно есть.

    Предполагается, что с тем самым включенным rawinput и 6 палочкой в винде, ты выставляешь на своей мышке 400 DPI и в игре ставишь сенсу 2.6, что будет означать 1060 эффективных DPI, грубо говоря. Если переключил мышку на 800 DPI - ставишь сенсу 1.3, и так далее. У большинства игроков эта цифра как раз и держится в районе 1000, ничего особенно не меняется. Это норма. Конечно, есть парочка уникумов, которые шпилят на 400-500 или 1500-2000, но этих ребят меньшинство. Как правило, они либо очень умные, либо совсем глупые, так что их не стоит брать в расчет.

    Конечно же, предполагается, что ты купил мышку с приличным сенсором, который не имеет видимых недостатков вроде всевозможных задержек, джиттера, положительной или отрицательной акселерации, предугадывания (коррекции, сглаживания углов), имеет хорошее разрешение и трекинг на низкой и высокой скорости, не пропускает пиксели, настраиваемый по вкусу LOD (степень отрыва), а так же работает на высокой частоте опроса порта, предпочитая при этом любые типы поверхностей. :D

    Вот нашел настройки прицела, если тебе интересно. Они почти дефолтные, наверное. В том же кс го прицел можно настраивать намного круче.

    cl_crosshair_color "250 250 50"; cl_crosshair_size small; cl_crosshair_translucent 1

    Если что забыл - не ругайте, пишите, добавляйте свое мнение на счет каких-то настроек. Всем спасибо за внимание, все свободны.
  9. tioma CS Admin

    На форуме с:
    31 май 2009
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    230
    Баллы:
    63
    Ебаныйтыврот! читер Льома вернулся! Вот это врыв:D
    а ну запили историю как в старые добрые времена!!111
    H#RD и kandrat нравится это.
  10. ***LbOMA***[oTrAgNbIu*] CS Admin

    На форуме с:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    6.740
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    63
    та уже как-то по меньше стал бухать , на утро уже тяжело вставать,после нормальной пьянки) епта старею уже как ни как ))
    да какие уже истории на старости лет:D
    ты лучше скажи ты еще веришь в то что Бот гармаш добьетса нормального уровня игры ??? бо я в этом клошаре вижу простого бота который что-то бегает а зделать некуя не может (((
    и бля по поводу читов , неккуя не могу скачать читы , скиньте кто-то норм ссылку на читы а то вообще не интересно стало играть в кс )))
  11. N3sTa Главный

    На форуме с:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    7.704
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    113
    Я прослезился когда прочитал такую тему.
    H#RD и kandrat нравится это.
  12. Mihey CS Admin

    На форуме с:
    12 янв 2007
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    48
    Запилим сходку?))
    kandrat нравится это.
  13. tioma CS Admin

    На форуме с:
    31 май 2009
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    230
    Баллы:
    63
    Гармаш как был,так и остается лучшим полузащитником Европы:D
    а де жмен? што за дела?
    MuHyC нравится это.
  14. ***LbOMA***[oTrAgNbIu*] CS Admin

    На форуме с:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    6.740
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    63
    покерок?
    он наверное похож на тебя , как был Ботом в кс так и останешся)))):D
    jmen нравится это.
  15. 3acaga Member

    На форуме с:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    ptkovsky,спасибки дорогой...
    ptkovsky нравится это.
  16. jmen CS Admin

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    7.566
    Симпатии:
    251
    Баллы:
    83
    tioma,я тут))
  17. jmen CS Admin

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    7.566
    Симпатии:
    251
    Баллы:
    83
    давайте как-то на серв,какой-то зайдем поиграем))
  18. fELICZ Well-Known Member

    На форуме с:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    3.085
    Симпатии:
    396
    Баллы:
    83
    А давайте
  19. ***LbOMA***[oTrAgNbIu*] CS Admin

    На форуме с:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    6.740
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    63
    надо что бы кто-то запустил на вечерок сервер и мы там порезались бы )
  20. tioma CS Admin

    На форуме с:
    31 май 2009
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    230
    Баллы:
    63
    чур я с читером в одной команде

Поделиться этой страницей