Welcome to ProGamers Counter-Strike 1.6 community

Кто сбил Боинг-777?

Тема в разделе 'Флейм', создана пользователем HolyG@mer, 18 июл 2014.

?

Кто сбил Боинг-777?

Украинские силовики 8 голосов 17,0%
Силовики ДНР 24 голосов 51,1%
Спецслужбы РФ, США, ЕС или др. 4 голосов 8,5%
Не важно, кто сбил. Stop war! 17 голосов 36,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Zadum4ivyi New Member

    На форуме с:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ну что же, вот он я - бейте меня, хе-хе...
    В чем-то я с вами согласен - тупейший. Ну так и ситуация, с тем же ТУ над Черным морем - ТУПЕЙШАЯ. А тупость, если не принять меры, имеет свойство повторяться снова, снова и снова...
    Прежде чем вы начнете хлестать меня своими аргументами, представлюсь, дабы вы имели ясное представление, с кем имеете дело: закончил ВА ПВО СВ в 1994-м, был зам.нач. КП пару лет, потом нач.КП еще три года, потом три года - комбат-2 (2-я ЗРБатр "Бук М-1").
    Только прошу - хлещите именно аргументами, плиз... Итак, пост про сбитие "Боинга" - тупейший. А ситуевина с ТУ - умнейшая? У вас есть гарантии, что подобное, в несколько иной форме - не могло повториться? У меня - нету...
    Я выдал версию - перепутали литеры боевых с имитатором. У вас есть другая? У меня есть - но там ситуации еще тупее, я выбрал самую умную. И все тупейшие ситуации имели место быть когда-то, к сожалению. От простой ошибки во взаимном ориентировании, когда с КП выдается одна цель, а огневые берут и уничтожают другую, до пьянки на боевом дежурстве.

    Вот вам элементарный пример ситуации, когда все могло кончиться очень плохо: у полка впереди боевые стрельбы, техбата по штату в полку нет, КИПС нет, ракеты хрен проверишь. Достал из контейнера - заряжай и стреляй - так гарантирует завод. Но были, были случаи несходов, отказы голов и так далее... Хотя бы в этом плане ракеты надо проверить! Как? Элементарно - получаю задачу: загрузить на батарею БК и выкатиться по плану прикрытия гарнизона на горочку. Пойдет "коридорник" - обнаружить и отработать захват "коридорника" всеми 12-ю, поочередно. И именно их мы потом повезли на боевые пуски, по 4 ракеты на батарею... одну пришлось заменить - голова цель не захватила, проверял отдельно.

    Могло кончиться плохо? Легко. Но у меня крышки, прикрывающие кнопки "Пуск" на всех машинах, мало того что были опломбированы очень толстой проволокой и свинцовой пломбой. На каждую еще в парке я лично налепил слой пластилина с консервную банку размером, намертво приклеив их к панели - хрен доберешься, пока отдерешь... Инструктаж - само собой: ни в коем случае, никогда, ни при каких условиях, мать вашу - НЕ ЛЕЗТЬ К ЭТОЙ КНОПКЕ!!! Но пломба и гора пластилина - тоже не помешает... Зачастую - это последнее, что может остановить чьи-то шаловливые ручки...

    У комбата украинской ПВО, видимо, пластилин кончился...
  2. iToro CS Admin

    На форуме с:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    3.924
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    113
    Тут немножко не taganrog.su, и хвальба своим ПВОшным прошлым не заставит никого аплодировать стоя, хе-хе. Было - ну молодец) Тупейший, знаете почему? Потому что сравнивать теракт, а никак иначе это не назовешь, на захваченной территории, на территории, близ которой не проходили учения ни одного дивизиона БУКов, и ситуацию былых лет, когда по официальной версии сплоховали украинские военные (возможно, но я бы не стал тоже 100% утверждать это) - глупо. Это очень глупо. Не надо служить в зенитно-ракетных войсках, чтобы это понимать. Я Вам рекомендую почитать всю тему, раз уж так. И вот скопирую для Вас последнее сообщение, которое я писал форумчанину, который Вас любезно пригласил к нам на ресурс.

    Spoiler
    Вот тут то, о чём я тебе говорил. Человек не даст чёткой оценки, имея ярко выраженную прорусскую позицию. Он же реальную чепуху писал, сравнивая учения кривых вояк тогда в Крыму (да и что там было точно, мы как всегда не узнаем) и военную территорию, где каждый день забрасывается техника через границу. Как раз спец ПВО со стороны, тот же нейтральный белорус или что-то около того, - тут выражались бы более чётко и независимо. Да и нужен ли спец ПВО? Многие спецы, и те же русские, говорили, что определить сейчас чем было сбито - нереально, да и нет смысла. Тут уже дело за экспертизой, чёрным ящиком и чётким исследованием улик. Последнее - совсем плохо - 4 или 5 дней валялось всё, почти в каждом репортаже любого СМИ видно, что местные+ДНР растягивают из самолёта всё подряд. Те же ребята из Vice News засняли, как куски самолёта грузят и увозят куда-то. Так что следствие тяжело будет проходить.

    То что не самолёт - это на самом деле очевидно. По двум причинам: 1) пробоина ближе к носу; думается мне, что самолёты не идут на таран со времён Тихоокеанских баталий; да и если бы наш самолёт шёл на боинг, пилоты бы точно обмолвились с Малазийскими авиалиниями. Малазийцы же сказали, что пилоты абсолютно нормально себя чувствовали и никаких тревожных сообщений от них не поступало. 2) То что у террористов был БУК - 100%. Они и сами заявляли, и люди выкладывали фото+видео. Потом другие находили чёткие координаты этих мест и абсолютно всё указывает на то, что БУК был. У БУКа своя РЛС, ему не нужна дополнительная машина для отслеживания, обнаружения цели. Теперь ситуация. Представим сюжет из рядового дурного русского СМИ: "укр самолёт сбивает боинг". Террористы бы не взялись сбить укр самолёт? Как ты можешь поглядеть, сбивают на ура. Вчера опять же сбили 2 Су на высоте, которая недосягаема для ПЗРК или Стрелы. Так что сбили бы и тогда, и тогда весь мир бы настроился против Украины, что нужно и Вове, и ДНР. Но не сбили, ибо там не было нашего самолёта. На том же БУКе высветилась бы еще одна цель. Как я понимаю, РЛС ведёт записи, а это 100% доказательства тупейшей теории, что сбил наш СУ. А их нет, потому что СУ не сбивал ничего. Это жалкие потуги русских сбросить вину с себя. Даже если не русские сбили с БУКа, а ДНР, БУКи на улицах не валяются.. Да и управлять ПВО и успешно сбивать летящие цели - задачка не для обычных парней.
    Ты вот за США говорил. Возможно у них есть 100% доказательства вины России. Что будет, если их опубликуют? Третья мировая. Даже моих юношеских политических пониманий всей ситуации хватает, чтобы чотко увидеть этот исход при доказательстве вины русских. Поэтому США, как и России, выгоднее свалить на кого-то. Или же на самом деле это рук ДНР. Ты кидал ролик пресс-конференции МИН Обороны РФ - чушь ведь, я нашёл сразу репортаж обычного журналиста, который нашёл сразу кучу вранья в пресс-конференции. Так что их жалкие потуги всему миру видны, и видно, что большинство сюжетов - глупое вранье и пропаганда. Русские уже и сами это поняли, и Чуркин этот дуралей даже уже говорит, что это явно "оплошность ополчения". Источник могу поискать.
    Никому не выгодна 3 мировая, от планеты же останется пыль да стекло.
  3. Zadum4ivyi New Member

    На форуме с:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Согласен с тобой. Ситуевина как раз из подобия вот этой вот школьной истории. Куда-то стреляли. Возможно, он даже задымил и потянул на базу. Потом что-то с шумом и грохотом падает у Снежного. Что это - еще не разобрались, но уже гордо отрапортовали. И естественно - теперь огребают, что впредь научит сначала проверять сообщения, хе-хе...

    Однако это не снимает вопроса: КТО НА САМОМ ДЕЛЕ ИЗБИЛ ШЕСТИЛЕТНЕГО АЛЕКСА??? То есть - сбил "Боинг". Когда ополченцы гордо отрапортовали "Мы захватили "Бук"!", я на форуме НЛ, похоже, был единственным, кто спросил: количество? Комплектация? Состояние? Наличие боекомплекта??? В ответ - тишина. Правда, показали ЕДИНСТВЕННУЮ самоходную огневую установку (СОУ). Теоретически - она может неплохо работать, когда надо закрыть узкий сектор в определенном диапазоне высот. Тот же аэродром в Донецке, чтобы туда транспортные не только на посадку не садились - сбросить даже ничего не могли. Пожалуй, это единственно реальная задача для одинокой СОУ. При условии ее исправности, конечно...

    Почему у меня такие сомнения в ее исправности? Смотри сам: сдача такой техники противнику - в РФ это трибунал. Для комбрига и его НШ +замповооружению и начальника службы РАВ, для комдивизиона и его НШ, для комбата и всех остальных офицеров батареи. Думаю, украинские законы в этом плане от наших не сильно отличаются, хе-хе... Тогда как испортить СОУ можно тысячью способами за очень короткое время, причем подручными средствами. Есть штык нож? Только не говори, что в украинской армии уже и штык-ножи кончились... Воткни его пару раз в блок управления лучом - все, три-четыре недели качественного заводского ремонта ты обеспечил! Мехвод люковым ключом наносит в это время два десятка ударов по "залупе" - не по своей, естественно... Так именуют радиопрозрачный колпак, прикрывающий антенну - он еще и линзой для придания лучу требуемой формы работает. Повреди его - и скотчем уже не заклеишь... Засунь гранату в пустую укладку ЗИП под шкафом с аппаратурой - и через 4.5 сек у тебя не будет болеть голова о сдаче исправной техники противнику...

    Насколько мне известно - СБУ еще ни одного комбрига не "закрыла". И вроде как вообще вопросов не имела по этому поводу пока...

    Итак, по факту пока у ДНР и ЛНР есть ОДНА, одинокая СОУ, исправность - под вопросом, боевое применение в случае исправности - только в очень сегменте, наличие расчета - вот не поверишь, это самое легкое... При наличии грамотного офицера и четырех кой-как булькающих по-русски бойцов из горного Бадахшана, интенсивных тренировках по 18 часов в сутки с не менее интенсивными пиздюлями - через полтора месяца у тебя будет отлично подготовленный боевой расчет.

    Вот только не было у ополченцев этих самых, по 18 часов в сутки и полтора месяца...
  4. iToro CS Admin

    На форуме с:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    3.924
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    113
    Zadum4ivyi,

    не в обиду родной державы, но не чувствуется ли тут ручка Кремля? Жирная, потная ручка? Поясню. Зачем террористы захватили в.ч ПВО, со старым хламом, годным лишь идти на запчасти (версия МИН Обороны Украины). Допустим, она правдива. Но не захватывали ли в.ч. для вида, для СМИ, для массы? Аналогично писали раза 4, что захватили танковую в.ч. в Артемовске, и теперь ВИВАТ, у нас есть танки. То бишь, танки не через бугор пришли, танки типа местные. Но ВЧ в Артёмовске не взяли, а танки приехали...
    Зачем штурмовали аэропорты Луганска и Донецка? Не для картинки ли? Там давно самолёты не садятся, даже снабжение, небезопасно. Тогда зачем штурмовать и нести потери личного состава? До глупости простой ответ - чтобы потом заявить "дурные укры оставили там 100500 штурмовиков, вот мы и их захватили". А штурмовики бы были привезены. Аналогично и с частью ПВО. Там, скорее всего, не было ничего. Но сценарий проиграли, картинку создали, - "вот наш БУК, дядя Петя его торцевый ключом подлатал за 2 дня".
  5. Basinga Active Member

    На форуме с:
    6 май 2013
    Сообщения:
    976
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    43
    Прочитал все - неплохо. Есть над чем подумать. Попробую кратко (эти вопросы, на мой взгляд, Вы не затронули):

    - ЗРК был доставлен с другой страны;
    - На тот момент, ожидали АН - стреляли по АН; (как то, на 10+км хрен отличишь, визуально, что там летит);
    - Громче всех кричали об АН и т.д. (дальше все знают как и что);
    - Продолжают, к большому сожалению, сбивать наши самолеты с ЗРК.

    Про ТУ да, было дело - в КПИ на военке был палкан "от туда". Так все и было: нажали и пошли бухать - долетит не долетит, всем было пофиг. Но то, мирное время, а тут война. Не думаю, что кто-то бы, где-то там, бухал рядом с ЗРК. Там воду сложно достать и нормальную хавку, а тут, прям, бухали. ИМХО.
  6. Basinga Active Member

    На форуме с:
    6 май 2013
    Сообщения:
    976
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    43
    То же самое об возможной отремонтированной установке: народ, там ТАНК взяли с монумента, и он поехал!! Есть куча и фоток и видео = есть там "умельцы".

    Версия об: "сбила Украина, чтобы, окончательно, "подставить" россию"...Все версии имеют место быть. Вот только, почему-то, не учитывают один нюанс: там слежка, пропаганда, разведка, контроль своей территории, мониторинги чего угодно, на порядок выше, к большому сожалению, чем у нас.

    Сделать это все так, чтобы у россии не было доказательств? Это идея наших полковников и генералов? Не верится: они ставят людей в поле = разбивайте лагерь. Все знаем чем это закончилось, после обстрела градом: десятки уничтоженной техники и очень много убитых.

    НЕТ у них мозгов, у генералов наших - не одна статья об этом уже написана, не одно интервью дано.
  7. swift Well-Known Member

    На форуме с:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    63
    Spoiler




    Не смог выделить мысль. Здесь есть что-то стоящее внимания?
  8. Basinga Active Member

    На форуме с:
    6 май 2013
    Сообщения:
    976
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    43
    - Мысль об возможной, первоначальной необходимости ЗРК ЛНР и ДНР;
    - Мысль об элементарной возможности испортить оружие, при его, возможном, захвате противником;
    - Мысль об безнаказанности, не привлечения к ответственными за "сдачу" вооружения, отвечающими за него, людьми;
    - Мысль об, минимальном времени, необходимом для более-менее подготовленной команды ЗРК.

    Читать не побывал, короче?

    Иногда, в очень редких, мифических случаях, чтобы вести спор(диалог) нужно читать, что пишут люди.
  9. iToro CS Admin

    На форуме с:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    3.924
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    113
    РЛС различает судна, насколько я могу судить. Не стреляли же они "на глаз", а техникой наводились. И то, что ЗРК приехало к нам в гости - эту и есть суть моих почти всех соощений :)

    Залить топливо и масло в танк и отремонтировать ПВО - очень разные 2 ситуации.
  10. swift Well-Known Member

    На форуме с:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    63
    Читать пытался, но когда человек пишет так как он, то легче этого не делать.

    - Мысль об возможной, первоначальной необходимости ЗРК ЛНР и ДНР;
    Им ЗРК нужны - они ими сбивают украинские военные самолеты.
    - Мысль об элементарной возможности испортить оружие, при его, возможном, захвате противником;
    Наши говорят, что они ничего рабочего не сдавали. А то, что оставили - рухлядь
    - Мысль об безнаказанности, не привлечения к ответственными за "сдачу" вооружения, отвечающими за него, людьми;
    Наши говорят, что они ничего не теряли. Утверждают, что буки прибыли из России.
    - Мысль об, минимальном времени, необходимом для более-менее подготовленной команды ЗРК.
    Поэтому и говорят, что вместе с буками прибыл российский расчет солдат.
  11. Basinga Active Member

    На форуме с:
    6 май 2013
    Сообщения:
    976
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    43
    Ну вот видишь сколько уточнили всего, а ты говоришь мысли нет ;)

    - Мне больше идея об контроле аэропорта для его дальнейшего использования "по душе". Сбивать - то понятно, но...
    - К сожалению, очень много фактов говорит о том, что наше оружие там и стреляет и ездит. Начиная от АК и заканчивая танками, БТР и т.д. Говорить все мастаки.
    - По сути еще не было не одного реального уголовного дела, открытого производства, за взятое оружие, которое, теперь, стреляет по нашим. Жаль.
    - Как одна из версий.
    Не думаю, что на памятники ставят танки в состоянии: залил и поехал. Могу судить по консервации "на хранение" самолетов - об танках не знаю.
  12. swift Well-Known Member

    На форуме с:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    63
    Я говорил именно о буках - БТРы они реально могли просрать. Хотя уверен, что большинство танков и другой техники, которая там сейчас, - завезены из России.
  13. Zadum4ivyi New Member

    На форуме с:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  14. Zadum4ivyi New Member

    На форуме с:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хорошо, давай рассмотрим версию о жирной, потной ручке Кремля, хе-хе... Знаешь, я вполне допускаю, что могло что-то прийти и с территории РФ, те же танки, например... Хотя, если честно - у вас там своих на складах навалом. А прапорщики - они, знаешь ли, те еще жуки...Но вот "Бук" - их как раз на складах не море разливанное. Если честно - вообще ни одного. Все - при деле.

    Предлагаю рассматривать вопрос с точки зрения стоимости и целесообразности, хорошо? Итак, СОУ в ценах 2002 года, когда я сдавал батарею, стоила 75 млн деревянных, без учета стоимости боекомплекта. Танк Т-72 - 7,2 млн. Итого - одна СОУ как танковая рота. Теперь встань на место Гиркина: что тебе нужнее? 10 танков или одна СОУ? Батарея, грубо - три танковые роты. ПБУшка с РЛС (как видишь, они все же нужны для полноценной работы) - еще 6 танковых рот. Учти, что "бук" на земле беззащитен практически. Пригнать из России дорогущий комплекс - и в результате прохода всего одной дивергруппы его потерять? Да еще и замазаться с вмешательством во внутренние дела и тэ-дэ... Извини, со складов списанные танки, без опознавательных признаков пригнать - это реальнее, чем засветиться с "Буком", хе-хе...

    Теперь - о целесообразности. Допустим, встал в Кремле вопрос: гнать комплекс в Украину - или не гнать? Стоимость - понятно. По каким целям "Бук" там будет работать? Извини, но у вашей армии нет самолетов, которые могут наносить удары по ополчению с достаточно безопасного далека, хе-хе... Чтобы отработать по ним - они вынуждены снижаться, заходя в зону поражения переносных ЗРК. Кроме того, у вас по арсеналам куча таких штук осталась, типа "Стрелы-10", например - а она неплохо работала в той же Сербии... Кстати - на "иглах", которые ваш Аваков в твиттере показывал, как российское - польское клеймо стояло, хе-хе... Только ли Россия к вам отправляет?

    Ну допустим, кто-то забил на стоимость, на опасность засветиться при захвате, на то, что "Бук" для ополчения - это слишком во всех видах. И тогда военные выкладывают перед этим "кем-то", хе-хе, главный аргумент - НАФИГА? Извини, но три бригады той же С-300, развернутые повдоль госграницы, вполне себе спокойно устраивают вам бесполетную зону над Харьковской, Луганской, Донецкой и Мариуполькой областях. Не пересекая границу. Оставаясь на российской территории.

    Поводы? Украина их предоставила более чем достаточно не только для введения режима бесполетной зоны. Вполне себе могли бы и что-нить оперативно-тактическое в неядерном снаряжении подогнать и предупредить: один взлет, одно шевеление - и будете объяснять ракете "Искандера", что вы на трех БМП за горилкой в соседнюю деревню поехали...

    Короче, Россия вполне в состоянии перекрыть воздух и жечь ЛЮБОЙ боевой самолет или вертолет, вылет которого предварительно не согласован. Россия в состоянии уничтожать в этой зоне ЛЮБЫЕ воинские подразделения, как сепаратистов, так и украинской армии, буде те пульнут друг в друга хоть из рогатки. Просто предупредить - застыли на местах! Один выстрел, пофиг с какой стороны - и не поздоровится всем. Более того - Россия уже ИМЕЕТ ПРАВО это сделать: меткость ваших артиллеристов по российским погранпунктам уже мемом в интернете стала, хе-хе... наряду со словами "по данным СБУ" - особенно после того, как ваш Наливайка озвучил арест "корректировщиков огня" ЗРК "Бук"....

    Россия этого НЕ ДЕЛАЕТ. Хотя уже давно ИМЕЕТ ПРАВО. Не смотря на санкции и тэ-дэ, они все равно будут. Даже если Москва вообще забьет на Украину - санкции БУДУТ. На самом деле со стороны Европы санкции не из-за того, что Кремль шлет туда оружие, боевиков и так далее - как видишь, вопрос проще решается, даже никого вводить к вам не надо. Россия сняла Украину с довольствия. Все. Точка. Санкции начались не с началом драки на востоке Украины. Санкции начались после заявления Путина о том, что Россия не желает больше содержать Украину, через которую Европа имеет нехилый гешефт. Вот и все. Исключительно - бизнес.
  15. Zadum4ivyi New Member

    На форуме с:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Г-м...а можно я теперь маленько поторжествую? Тупейший, говоришь, пост? Вот, читай....
    В день катастрофы малайзийского лайнера на Украине подразделения ПВО украинских вооруженных сил проводили тренировку по отработке снятия с блокировки системы пуска ракет, нештатная ситуация во время ее проведения могла стать причиной трагедии с Boeing, сообщил РИА Новости источник в одном из силовых ведомств Украины.

    Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые могли бы сбить самолет на такой высоте.
    "17 июля командиру 156-го зенитного ракетного полка было предписано провести тренировку боевых расчетов по прикрытию наземной группировки войск в пригороде Донецка - развернуть дивизионы, отработать проводку целей и выполнить весь алгоритм по сопровождению и условному уничтожению целей ракетой ЗРК "Бук-М1", - рассказал собеседник агентства.
    По его словам, несмотря на то, что командирам батарей были выданы разблокировочные ключи на проведение пусков ракет, реальный запуск ракеты 9М38М1 не был предусмотрен.
    "Для участия в тренировке в Днепропетровск с авиабазы Кульбакино 229 бригады тактической авиации в Николаеве были направлены два самолета Су-25. Перед ними была поставлена задача провести воздушную разведку и обозначить контрольные цели в районе сосредоточения группировки АТО к западу от Донецка", - сообщил источник.
    "После входа одного из самолетов в зону обнаружения ЗРК "Бук" он был взят на сопровождение боевым расчетом батареи, расположенной у населенного пункта Зарощенское. По всей видимости, по трагической случайности через какое-то время маршруты полетов малайзийского Boeing и Су-25, несмотря на разницу в эшелонах, совпали, слившись на экране в одну крупную точку, что стало фатальным для гражданского борта - в момент схождения целей на одном азимуте система сопровождения автоматически перестраивается на ведение той, которая имеет наибольшую площадь", - отметил он.
    При этом источник не смог объяснить причину несанкционированного пуска ракеты. "Этим вопросом занимаются сотрудники СБУ, которые около половины десятого вечера забрали командира батареи с экипажем", - пояснил он, добавив, что не располагает данными о ходе разбирательства.
    "С 2001 года после трагедии с российским Ту-154 над Черным морем на все практические учения с участием "Буков" был наложен запрет. Соответственно, военнослужащие имеют только практику технического обслуживания комплекса и навыки вождения", - предположил источник в силовом ведомстве Украины, подчеркнув при этом, что это его личное мнение.
    В ходе учений ПВО Украины в 2001 году ракетой комплекса С-200 был сбит российский пассажирский самолет Ту-154, следовавший по маршруту Тель-Авив - Новосибирск. Погибли 78 человек - 66 пассажиров, большинство из которых были граждане Израиля, и 12 членов экипажа. Суды на Украине отказались признать причастность к трагедии украинских военных.
    Источник: trend.az
    А теперь мои замечания - надеюсь, ты не будешь ТЕПЕРЬ подвергать сомнению верность моего посыла о РАСПИЗДЯЙСТВЕ ваших зентчиков, которых не выдрали качественно за "москальский" ТУ в 2001-м? Я говорил, что если не принять мер, распиздяйство снова вылезет? Говорил... Я описал ситуевину - когда по распиздяйству при проведении учений батареи заряжены по боевому, и используют ИБР? Описал. Я указал, что могут элементарно перепутать литеры? Указал...
    Итак, первое: тренировка боевых расчетов... а почему с боевыми ракетами на направляющих? Есть такая бумажка, "Курс стрельб" называется... У нас она одинаковая - вы только на мову ее перевели, хе-хе... Там черным по белому - либо на тренажере, либо без БК. Распиздяйство? Однозначно... Второе - хрен с ним, пусть с БК - но ключи запуска НАФИГА ДАВАТЬ???? Ну ладно - война, с БК ездите, хотите тренировку провести - так отправьте лейтенанта, пусть он на батарее СОБЕРЕТ ВСЕ КЛЮЧИ и в железный ящик с "секреткой" закроет, сядет сверху и будет на всех гавкать...
    Еще одно вранье насчет совпадения отметок по азимуту и дальности, кроме высоты: либо СУ все-таки поднимался на эшелон 10 тысяч, либо расчеты изначально взяли на сопровождение именно "Боинг". Знаешь, почему? "Бук" - ТРЕХКООРДИНАТНЫЙ. Робот не мог ошибиться, если меж ними было пять километров высоты - сопровождение идет по высоте в том числе. Следующий вариант - Су неизбежно потерял скорость, маневрируя - его скорость менялась и довольно резко. "Боинг" пер 920 км в час, не маневрируя: блок анализа КАК мог ошибиться? Горилки ему накапали - и он охохлел?
    Источник не смог объяснить причину пуска... Я ее назвал: по распиздяйству литеры имитатора перепутали с боевой, БК загружен, ключи на старте - хуле не сбить-то? Высотную крупноразмерную неманеврирующую одиночную - да легко...
    Короче, вьюнош - жду твоих извинений за "тупейший до ужаса "антибандеровский" пост представителя русского мира" - ибо это был пост профессионала, знающего цену вашим криворуким укровоякам с хохлизмом головного мозга, хе-хе...
    Вы еще с Россией воевать собрались, недоумки... Да половина из вас сама себя перестреляет, заглядывая в дуло заряженного автомата - но москали все равно будут во всем виноваты... Даже в том, что у вас вояки - распиздяи...
  16. swift Well-Known Member

    На форуме с:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    63
    можно как-то удалить его посты? Только засоряет эфир.
    У них уже 20 версий и каждая дебильнее другой. Цель этого засрать информационный эфир и мозги людей.
    Реально прошу забанить этого оленя - у него та же цель.
  17. iToro CS Admin

    На форуме с:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    3.924
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    113
    После подобного, извинения? Шёл бы ты прямо через лес отсюдова. У меня ранее были все обращение вежливы и на Вы. Теперь будет на ты. Пшёл нах отсюда.
  18. iToro CS Admin

    На форуме с:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    3.924
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    113
    Каждый пост про распиздяев укр вояк, что они бухают.. Ты в другой армии служил, не списывай свои грехи на чужих, ок? Цитаты русских СМИ, опять же, "которым сообщил источник". Какой источник, ты его видел, он хоть существует? Право вы имеете на беспилотную зону млять) Моё самое первое сообщение и содержит мысль, что спрашивать нужно у нейтрального человека, а не у русского, у которого типично армия лишь с бухлом и распиздяйством ассоциируется, укры ни на что не способны, а вы все такие повелители своего имперского мира. Наша армия слабее, никто не спорит. Но слушать про то, какие мы прямо все такие распиздяи смешно от представителя страны, в которой на параде БТРы срочников давят ;)
  19. Basinga Active Member

    На форуме с:
    6 май 2013
    Сообщения:
    976
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    43
    Если бы Украина с ее "недоумками", "распиздяями" и т.д. сбила бы боинг - об этом знал бы весь мир. Доказательств было бы выше крыши. Об этом как-то не думают...
  20. Zadum4ivyi New Member

    На форуме с:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Мда... ну и как с тобой общаться? Правда глаза колет - вот и хамишь... эх, украинцы, украинцы... во что вы превратились...

Поделиться этой страницей