Welcome to ProGamers Counter-Strike 1.6 community

Мобильные телефоны подорожают!

Тема в разделе 'Новости', создана пользователем H#RD, 3 апр 2012.

  1. H#RD Well-Known Member

    На форуме с:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    48
    Введение дополнительной маркировки на мобильные телефоны, ввозимые из-за границы и продающиеся в Украине, станет причиной повышения цен на аппараты, однако в том виде, как это предлагается сегодня, это новшество практического смысла иметь не будет. Об этом в интервью СМИ сообщил глава украинского представительства Nokia Павел Крысанов.

    «Мне представляется, что это ударит по импорту. Существенно усложнит процедуру прохождения таможни, дистрибуции по стране, логистики. Это наверняка повысит цену в рознице и не даст никакого результата с точки зрения борьбы с «серым» рынком. Эти марки планируют печатать на малоизвестном частном заводе, я так полагаю, доступ к ним сможет получить практически кто угодно. Поэтому данная мера не будет эффективной. Инициатива с кодами, на мой взгляд, намного лучше влияет на снижение доли контрафакта», - заявил глава украинского представительства Nokia.

    Производители и поставщики, а также реализаторы мобильных телефонов в Украине прекрасно понимают, что инициатива Кабинета Министров об утверждении порядка маркировки радиоэлектронных средств (РЭС) и излучающих устройств, что предусматривает обязательное нанесение контрольных марок на эти товары, повлечет за собой только отрицательный эффект. То есть стоимость «мобилок» увеличится, а каков в этом смысл (кроме, конечно, «заработка» заинтересованных структур) – непонятно.

    Напомним: с марта 2009 года в Украине действует новый порядок ввоза и реализации радиоэлектронных средств, которым предусмотрено предоставлять УГЦР таможенные документы и информацию об их IMEI-кодах (пятнадцатизначный код, являющийся уникальным серийным номером каждого мобильного терминала стандарта GSM) в течение 10 дней после ввоза в страну. И только после этого мобильные телефоны можно реализовывать.

    Цель этой инициативы – определить нелегально ввезенные в Украину мобильные телефоны с тем, чтобы в дальнейшем отключать их от сетей. Осуществляя ее, Украинский государственный центр радиочастот (УГЦР) уже ввел в эксплуатацию автоматизированную систему учета мобильных телефонов. Дело осталось за малым: предусмотреть в законодательстве отключение нелегально ввезенных «трубок». Ведь попытки заставить операторов сделать это без законодательной базы закончились провалом, и в данной ситуации операторов обвинять трудно.

    В то же время, по экспертным оценкам, попытка отключения нелегальных телефонов будет встречена операторами в штыки, ведь по некоторым данным, доля нелегальных аппаратов в нашей стране составляет около 40% от их общего количества. А значит, их единомоментное отключение может обрушить рынок мобильной связи.

    Что касается ныне обсуждаемого новшества то, как сообщал «Багнет», еще в прошлом году НКРС «принял за основу» проект постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка маркировки радиоэлектронных средств и излучающих устройств, которые ввозятся из-за рубежа, производятся и реализуются в Украине». Речь идет о том, что на каждый продаваемый в Украине телефон будет наклеиваться марка, свидетельствующая о законности его нахождения в продаже. Согласно тексту документа, маркировка радиооборудования учетными марками осуществляется «в целях обеспечения контроля за его оборотом в Украине, содействия защите украинского рынка от некачественного и неразрешенного к применению радиооборудования, а также предотвращения, выявления и устранения нарушений законодательства в сфере телекоммуникаций и защиты прав потребителей». Проект предусматривает, что маркировке подлежит каждая единица радиооборудования, которую можно применять на территории Украины в полосах радиочастот общего пользования независимо от типа, модели и сферы применения. Маркировка распространяется на радиооборудование, которое ввезено из-за границы, а также на то, которое производится или реализуется в Украине субъектами хозяйствования в установленном законодательством порядке.

    Некоторые положения этого документа выглядят весьма странно. Например, в данном проекте постановления правительства НКРС и ГП «Укрэлекон» (компания, которую «проталкивают» единым производителем марок) указали уже и стоимость одной марки. Так, пункт 7 постановления гласит: «Установить размер платы на покрытие затрат, которые связаны с производством, хранением и реализацией учетных марок для маркирования радиоэлектронных средств и излучающих устройств, которые ввозятся, изготавливаются, реализуются и эксплуатируются в Украине, обеспечение функционирования Автоматизированной системы контроля за обращением в Украине промаркированных радиоэлектронных средств и излучающих устройств, которые ввозятся с целью реализации или производятся в Украине в размере 5,04 гривен за одну марку». То есть, еще до проведения каких-либо тендеров, «организаторы» маркировки мобильных телефонов уже до копейки просчитали, сколько каждый украинец, покупающий телефон, будет за него переплачивать (цена марки, понятно, включается в цену аппарата).

    Этот нюанс дает понять, что вся данная инициатива имеет «шкурную» подноготную, и осуществляется в интересах одной компании – упомянутого ГП «Укрэлекон». Стоит также вспомнить, что данная махинация начиналась еще в 2008 году, когда ГП «Укрэлекон» НКРС и Укрчастотнадзор начали масштабную аферу по выкачиванию бюджетных средств на реализацию идеи по маркированию мобилок, якобы для защиты украинского рынка от «серого» импорта мобильных телефонов. В последнее время они все более настойчиво пытаются внедрить дополнительную маркировку при том, что предлагаемая марка согласно проведенного журналистами «Багнета» исследования документом строгой отчетности (ДСО) не является и польза от ее внедрения весьма сомнительна.

    К этому также напомним, что заводы-изготовители с 2005 года крепят на корпус телефонов пометку с указанием его модели, индивидуального номера, а также с изображением фирменного логотипа Укрчастотнадзора. Также, по информации СМИ, нет и проблемы так называемого серого импорта мобильных телефонов, о чем ранее заявлял глава Укрчастотнадзора Павел Слободянюк, уточнивший, что на сегодня почти весь импорт данного товара в нашу страну - «белый».

    Тем не менее, инициаторы этой схемы с завидной настойчивостью пытаются ее протолкнуть, не смотря на постоянные провалы. Так, осенью 2010 года данная затея в очередной раз не удалась. При этом выяснялись и интересные факты относительно организаторов аферы. Так, ГП «Укрэлекон», в числе соучредителей которого ГНАУ, Минфин и Минэкономики, засветилось в целой череде коррупционных скандалов, таких как контрабандный ввоз в Украину оборудования. А еще осенью 2009 года СБУ лишило данное предприятие лицензии на производство голографических защитных элементов.

    Таким образом, предлагаемое новшество является не только «непонятным» для производителей и реализаторов мобильных телефонов, а равно простых пользователей в лице рядовых украинцев. Оно также и сильно отдает махинациями, с элементарной целью наживы.

    Show Spoiler
    http://www.bagnet.org/news/investigations/179107
  2. twil CS Admin

    На форуме с:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    3.021
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    38
    похуй,я вчера себе новый взял
    [IMG]
  3. H#RD Well-Known Member

    На форуме с:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    48
    twil похуй,я вчера себе новый взял
    Show Spoiler
    [IMG]


    шо взял, колись?! :ah: ;)
  4. twil CS Admin

    На форуме с:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    3.021
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    38
    Nokia 710 Lumia
  5. Danny DnB Active Member

    На форуме с:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    38
    хорош! я себе на днях тоже буду смарт на Windows Mobile 7 брать,только скорей всего Nokia 800Lumia)
  6. twil CS Admin

    На форуме с:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    3.021
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    38
    зачем переплачивать?
    там только камера 8 мп + amoled
    ну и батарея чуть сильнее
  7. Danny DnB Active Member

    На форуме с:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    38
    разрешение фоток 3248x2448,16гб памяти,но больше всего мне понравился дизайн)
  8. tarmvred Well-Known Member

    На форуме с:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    12.477
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    83
    самые обычные телы уже не устраивают?(
  9. Danny DnB Active Member

    На форуме с:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    38
    устраивают,у меня сейчас Nokia Х3,но вот почему-то понравилась мобила и все,ну бывает же такое)вот ты же хочешь себе крутой велобайк,но почему-то не покупаешь "Украину")
  10. Danny DnB Active Member

    На форуме с:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    38
    tarmvred,ты кстати батлу себе купил?)
  11. Elefant Active Member

    На форуме с:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    6.096
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    38
    tarmvred
    тебе просто в школу не надо ходить
  12. tarmvred Well-Known Member

    На форуме с:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    12.477
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    83
    ну давай кое что тебе проясню)
    и я не хочу его до сих пор, уже как бы собрал месяц как = )
    я не стал покупать "украину" потому что она не подходит под мои требования. собрал вел я чисто под тот функционал который мне нужен будет.
    -езда не только по трассе (и да, на украину просто так не поставишь систему звезд, а она мне нужна. потому что профиль дороги с подъемами и спусками. да и стремно на украине почти 60км\час гнать) но и по болоту реальному с довольно крутыми спусками где в буквальном смысле все в кочках, камнях, корнях. а это значит нужны как минимум хорошие гидравлические тормоза + аморт передний.
    руль с выносом нужного градуса и длинны на украину тоже не поставишь.
    тоже самое с кареткой и шатунами, те что мне нужны туда не поставишь.
    я каждую деталь которую ставил на вел, предваритель изучал. тормоза например взял гидравлические, не самые дорогие но и не дешевые. более дорогие мне не нужны, потому что с ними ребята занимаются даунхиллом, фрирайдом и прочим хардкором. да, они еще и из карбона сделаны. тормозное усилие там достигает реально страшных сил. я взял среднего класса. они немного надежнее той же более дешевой линейки и попроще в обслуживании.
    на дорогих моделях, там даже гидролиния армированная. перерубить можно только топором. но нахуя мне это надо если у меня требования намного проще?
    так и с телефоном. меня мой w710i устраивает более чем. звонит? звонит. смс отправляет-принимает. в инете можно сидеть. даже "тренер" есть по ходьбе и бегу. бегаю много, изза этой фичи тоже взял его т.к. нужна была такая функция. и то что он раскладушка, тоже не зря. мне так удобнее. а то у меня чудеса бывали на моноблоке)) случайно набирался номер какойто когда тел в кармане.
    смартфон конечно клевая штука, юзал парочку, но понял что мне оно не надо)) если нужна была камера, у меня зеркалка и мыльница есть. тачскрин - удобно, конечно. но я так и не нашел особого применения тачскрину) навигация в помощью тачскрина кому то будет удобная, но я и на кнопках очень быстро перемещаюсь) да и тач не всегда срабатывает. в играх только если, и когда смски строчишь много и тд, где попечатать надо. незнаю, сколько там кстати батареи держат в последних смартах, но обычно знаю недолго.
    у меня гдето дня два было, при НЕактивном юзании. а когда гпс юзал (да вот кстати изза гпс наличия в смарте это +) так пару часов и батареи нету(это минус. но оно и понятно, жрет жеж ненормально)
    а на теле обычном, ну явно поболее. дня 4 держит. да и старый такой уже. с запущенной на пару часов в сутки аськой, дня три держал, было время.
    но большинство ж выбирает смарт, как все в одном. кино посмотреть, музыку послушать, в инете удобно сидеть. ну и наличие прочего специфического убер-софта под симбианы и андроиды. ну в зеркало пофоткатся, чё)

    :aa:
    не я не буду брать её, я в квейк только вечерком играю, если есть время. там экшена побольше :af:
  13. kandrat CS Admin

    На форуме с:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    63
    Show Spoiler


    так вот почему ты на оболонь не приехал, ты весь вечер этот текст печатал ):
  14. tarmvred Well-Known Member

    На форуме с:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    12.477
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    83
    не, там другая причина )
    да и я думал ты может порешаешь дела, и на подольше сможем найтись) а я пока свои тут решал)
  15. ***LbOMA***[oTrAgNbIu*] CS Admin

    На форуме с:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    6.740
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    63
  16. tioma CS Admin

    На форуме с:
    31 май 2009
    Сообщения:
    5.032
    Симпатии:
    230
    Баллы:
    63
    [IMG]
  17. Danny DnB Active Member

    На форуме с:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    38
    tarmvred,в принципе ты прав,не поспоришь)расписал как отрезал)
    В моем телефоне даже банальных 3g и wifi модулей нет.Вот решил купить новый тел,и подумал,что взять лучше что нибудь хорошее и современное)
  18. AfeK Active Member

    На форуме с:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    5.172
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    38
    твил надо было брать этот тел
  19. tarmvred Well-Known Member

    На форуме с:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    12.477
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    83
    [IMG]
    это была шутка, я тебе проясняю!(
  20. Danny DnB Active Member

    На форуме с:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    38
    ахахах,это фэйк на 1 Апреля)))поржал нормально

    В комплект поставки Nokia 950 входят арматурные наушники, карта памяти ёмкостью 32 гигабайта (поддерживаются карты ёмкостью до 128 гигабайт), аккумулятор ёмкостью 100500 мАч. Цена в Европе до уплаты налогов 495 евро. Ходят слухи, что в комплект для Украины войдет еще губозакатывающая машинка со встроенной QWERTY-клавиатурой и дополнительным аккумулятором, заряжающимся от беспроводной зарядки.

Поделиться этой страницей