Welcome to ProGamers Counter-Strike 1.6 community

Небольшое ускорение скорости загрузки форума

Тема в разделе 'Интересное', создана пользователем ptkovsky, 14 дек 2015.

  1. ptkovsky CS Admin

    На форуме с:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    2.869
    Симпатии:
    432
    Баллы:
    83
    С учетом всех его странностей, движок форума работает довольно неплохо. Нет никакой рекламы или других серьезных проблем. Тем не менее, во время загрузки страниц и перемещений между ними, обычно все упирается в медленный блок .sharePage. Он отвечает за секцию "Поделиться этой страницей" с тормозными кнопками фейсбука, твиттера, гугла, и прочей социальной фигней. Его и предлагается вырезать с помощью соответствующих фильтров. Впоследствии, ускорение загрузки страниц будет заметно невооруженным глазом. Данные фильтры универсальны и подойдут для любых совместимых с Adblock расширений и браузеров. Они будут работать с обоими стилями оформления. :cool:

    Код:
    tracker.nevsedoma.com.ua###content > .pageWidth > .pageContent > aside > .sidebar > .sharePage.infoBlock.section > .secondaryContent
    tracker.nevsedoma.com.ua###content > .pageWidth > .pageContent > .sharePage
    Решение очевидное, но не явное. Буду рад, если кому-то поможет.
    tEcH и Bgy/|_6bl_nuBa нравится это.
  2. ptkovsky CS Admin

    На форуме с:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    2.869
    Симпатии:
    432
    Баллы:
    83
    Для тех же, кто не желает везде мириться с всей этой ерундой и хочет раз и навсегда удалить всякие ненужные картинки, кнопочки, подписи и прочую форумную дрянь, существует специальная русскоязычная подписка, которую можно взять здесь https://easylist-downloads.adblockplus.org/bitblock.txt. Хочу заранее предупредить, что она вырезает все довольно агрессивно и не рекомендуется к установке по умолчанию её же авторами. В итоге опять вернулся к её использованию, отказавшись от собственных правил для многих страниц, которые посещаю с помощью разных браузеров на разных устройствах. Напрягает везде все поддерживать и синхронизировать.

Поделиться этой страницей