Welcome to ProGamers Counter-Strike 1.6 community

Нужна помощь

Тема в разделе 'Проблемы', создана пользователем Encoder, 17 сен 2015.

1. Encoder Active Member

На форуме с:
    4 окт 2013
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    Всем привет. Есть тут кто то, кто разбирается в виртуальных машинах? Возникла проблемка, хотелось бы посоветоваться.
  2. ptkovsky CS Admin

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    83
    Привет. А что там в них разбираться? Опиши проблему.
  3. Encoder Active Member

На форуме с:
    4 окт 2013
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    Вообщем купил я свеженький комп месяца 4 назад, установил на него VM ware и через него отлично работало 10 виртуальных машин. Кроме Vm ware ничего не устанавливал вообще, никаких обновлений тоже не делал. Через пару месяцев появилась проблема, загрузка ЦП становилась 100% и всё начинало безбожно лагать, скачал пару програм, сделал диагностику процессора, проблем обнаружено небыло. Помониторил что же загружает процессор, в итоге лишних программ и ничего такого не обнаружил, всё уходило на виртуальные машины. Проблему так и не решил, просто сбавил кол-во вирт машин до 8. В итоге сейчас опять столкнулся с ней (когда запущено 8 ВМ начинаются ужасные лаги), только теперь процессор даже не загружается на 100%. Оперативной памяти для такого кол-ва виртуалок достаточно.

Возможно проблема в охлаждении? т.к. нагревается ЦП сильно, но вчера заметил, что как только всё запустил ЦП ещё не успел сильно нагреться, а лаги уже начались. Или всё же проблема может заключаться в чём то другом, в самих вирутальных машинах например?
  4. ptkovsky CS Admin

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    83
    Какой проц, какая ось, какое охлаждение, чем тестировал и измерял? Попробуй сменить гипервизор, можно посоветовать аккуратней пользоваться, и не запускать так много всего. Какая вообще потребность в целом десятке? Я вот через Fusion запускал 2-3, больше не надо было, и то, уже жиру бесился. Под виндой юзал Player, там 1-2, не более. Через некоторое время, уже, к примеру, на второй день, начинал отваливаться вайфай внешний, что крайне раздражало, начинало что-то где-то не так работать, подвисать. Просто там за пару месяцев все засралось, и теперь нужно переустанавливать заново, наверное.
  5. Encoder Active Member

На форуме с:
    4 окт 2013
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    AMD FX-6300 6 ядер 3.5 Ghz, охлаждение штатное. Тестировал и мониторил ЦП с помощью TuneUpUtilities, за температурой следил в AIDA64 Extreme edition. Кроме VM ware не запущено вообще ничего, даже не установлено, внутри виртуальных машин тоже нагрузки сильной нет, браузер там и по мелочи. Проблема в том, что раньше всё работало отлично, а теперь я не могу понять где искать проблему. Переустанавливать ты имеешь ввиду сами виртуальные машины?
  6. ptkovsky CS Admin

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    83
    Попробуй проверь праймом или линпаком. Может штатного твоего охлада не хватает? Смотри через ту же аиду, троттлит или нет. А вдруг VRM перегревается? Судя по всему, мать не очень понтовая, может быть и такое. Можешь посмотреть, если есть какая-то утилита, или термопару присобачь. Не знаю, проблема ли в железе, или в самих виртуалках. Может быть очень много факторов, просто попробуй перебрать разные варианты.

Там внутри тоже могло накопиться какое-то говно, которое жрет ресурсы потихоньку. В каждой виртуалке открыть что-то вроде procexp и глянуть внимательно.

Если ты говоришь, что ничего кроме браузеров там не крутится, то переставь просто все образы заново и забекапь готовые файлы, или как там, snaphots поделай. Чтобы можно было впредь разворачивать все с чистого листа за пару минут, в случае возникновения подобных проблем.
  7. Encoder Active Member

На форуме с:
    4 окт 2013
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    28
    Окей, буду всё пробовать тогда. Спасибо за советы.

Поделиться этой страницей