Welcome to ProGamers Counter-Strike 1.6 community

О читах...

Тема в разделе 'Интересное', создана пользователем Rostsh, 14 фев 2009.

  1. Rostsh Active Member

    На форуме с:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    2.306
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
    Что такое чит

    Часто человек, играя в какую-либо игру, не важно - по сети или проходя миссии в сингл плэере, думает - а как мне мешает то или иное правило игры, параметр персонажа- количество денег, маленькая сила, маленькая ловкость, отсутсвие хорошего оружия, маленькое количество армии и т.д. И тогда же он говорит сам себе - а как бы было замечательно, еслиб у меня изначально было столько опыта, чтоб я сразу попадал по врагам, предвидел их ходы, имел кучу денег и т.д. и всё это, без малейших усилий, а все сразу скажут - у какой игрок, да он просто атец!
    Таким выходом для игроков стали читы во всём своём многообразии и разновидностях, для совершенно разных игр. Что же такое чит. Данный тэрмин может быть применён в следующих случаях:
    - Человек использует специальные программы-читы, влияющие каким-либо образом на ход игры.
    - Человек использует специальное аппаратное обеспечение.
    - Человек использует неофициальную модификацию исходной игры, отредактированную для удобства игрока-читера.
    - Человек использует документированные возможности игры, заранее объявленные мошенническими (так называемые cheat codes).
    Один из вариантов перевода глагола to cheat - "вести нечестную игру" (согласно словарю "Лингво"). Согласно же словарю Вебстера, это "получение преимущества путем лжи или жульничества".

    Как вычислить читера

    Читеров я делю на четыри вида: слабоумные, примитивные, маскирующиеся и профессиональные читеры.

    1. Слабоумные

    Такого читера выявить предельно легко. Надо только знать один момент. Практически в любой современный чит встроена такая штучка как "автостатс". Т.е. она за тебя подсчитывает сколько раундов прошло, сколько ты убил, сколько хэдшотов и.т.д. Всю накомпленную информацию програма выдаёт после начала каждого нового раунда. Обычно сообщение выдаётся с какими-нибудь преукрасами и рекламой чита, и выглядит примерно так: "][Dretto cheat: rounds(1) kills(4) head(1)][" - это пример возможного написания. Если такое выдаётся каждый раунд с нечеловеческой скоростью написания, то тут уже без всяких сомнений можно говорить: "Да, этот перец - наглая читка !". Вместо автостатса, или вместе с ним в програму может быть встроен ботчат. Его можно увидеть, когда, скажем при убийстве врага читер выдаёт в ту же секунду что-то типа "Ha-ha I'm kill you, sorry, but it is cool", или при смерти: "Oh fucking man, it was so great to play ". Но тут всё ясно, перейдём к следующему виду.

    2. Примитивные

    Сейчас я вам расскжу о других признаках, по которым сразу можно вычислить читку. Возможно вы заметите их ещё раньше чем ботчат.

    Итак, если читка имеет хоть сколько-нибудь гнилых мозгишек, то он догадается зайти в опции и отрубить автостатс. Как же нам теперь его обнаружить? С примитивными дело просто. В чите есть такая фунгция как ускорение твоего движения(обычно при стрельбе). Вместе с ускорением движения происходит ускорение стрельбы вплоть до увеличения скорости в 6 раз. Тогда при стрельбе читер носиться как ужаленный и палит с пушки гораздо быстрее чем это предусмотрено игрой. Так с awp читка может палить как с автомата ! Обычно после одной-двух секунд такого ускорения у читера начинаются лаги, от него идёт звук плещущейся воды, и он зависает в воздухе. В версии counter-strike начиная с 1.5 предусмотрен такой режим наблюдателя, когда наблюдатель смотрит на игру как бы глазами другого ирока. Подозреваемого читера лучше всего наблюдать именно через этот режим. Отсюда будет прекрасно видно как у игрока ходит прицел, если вы увидите что он дёргается и резко наводится прямо на хэд противника, то это аимбот. Если вы видите что подозреваемый подходит к нычке где сидит неприятель, заранее целясь только туда - значит у него валхак. Обычно неопытные читки не отключают эти базовые функции чита.

    3. Маскирующиеся

    Таких читеров выявить уже будет не так легко. Они настраивают свой чит так чтобы не было явно видно нечесной игры - отключают турбоспид, аимбот. Обычно оставляют валхак и ещё иногда - аимбот, настроенный на автонацеливание в зоне видимости, и перескакивающий не на хед, а, скажем на туловище. Согласитесь, если человек убивает одними хэдами, то так он скорее вызовет подозрение, нежели он будет убивать в тело. За такими читерами следить надо внимательнее, продолжительное время. Иногда может проскочить такой момент, когда он стреляя в стенку вдруг перескочет в другой конец экрана, попав в голову неприятелю.

    4. Профессиональные

    Такие ребята как следует, основательно залазят в настройки чита, сидят там долго, со словариком. Обычно из фсех функций програмы остаётся только валхак, и, возможно ещё какие-нибудь маленькие нюансы. В игре они постараются делать вид, что не видят неприятеля стоящего за стеной или дверью, они пройдут мимо, изображая что очень напряженно оглядываются, не зная откуда ждать нападения. За этими читерами следят обычно долго, бывает даже неделю или месяц. Информация против него потихоньку скапливается в админских кругах, на закрытых форумах. Пишутся демки, снимаются скриншоты. И, наконец, в один прекрасный день перманентный бан вснизайдёт многострадальному читеру.

    И остаётся дать ещё несколько общих моментов, характерных для поведения большинства читеров. Я в жизни могу припомнить только одного нечестного игрока, который был очень разговорчивым. Обычно наиболее опасные читеры(номер 3 и 4) стараются не привлекать к себе много внимания, не отпуская лишние реплики, и, даже, не отвечая на задаваемые ему вопросы или обвинения в чем-либо.

    Читеры любят мясные карты, т.к. там в куче народа они могут как следует перекосить население, и, притом, в суете мало кто станет за ними следить - просто не будет времени.

    Как доказать что вы не читер?
    В последнее время в counter-strike 1.6 появилось очень много читеров. Это связано с отсутствием современных античитерских систем в данной версии шутера.

    Поэтому последним средством борьбы против читеров остаются админы игровых серверов. За последние пол года у них очень серьёзно прибавилось работы, они стали очень подозрительны, особенно по отношению к новым рожам на своих серверах.

    Их жертвами всё чаще становятся порядочные люди, которые никогда не использовали читов, а просто неплохо играют. Я, как постоянный игрок, становлюсь очевидцем ежедневных разбирательств несправедливо забаненных на форумах совершенно разных игровых серверов. И вот у меня накопилось несколько рекомендаций по поводу того, как правильней подавать заявку. Этими рекомендациями я и спешу с вами поделиться.

    Прежде всего, если вы хороший игрок, то вы не могли упасть с неба, где-то вы раньше играли. Поведайте об этом админ составу. Часто случается, что кто-то из админов играл там раньше, и вспомнит вас.

    Затем - если у вас был знакомый и друг из админ состава какого-либо общеизвестного, уважаемого сервера - вы можете попробовать заручиться его поддержкой, естественно, предварительно обговорив это с самим админом. В 90% случаях помогает.

    Очень неплохо будет, если вы со своим постом приложете ссылку на демки или на худой конец скриншоты со своими зажигами. Вы, конечно, скорее всего, не занимаетесь снятием каждой своей игры, однако если идёте на чужой сервер - демки всё же лучше писать. Где их выложить? К примеру www.zalil.ru

    Категорически запрещается хамство и наезды с фразами типа:

    - "админы ламеры, играть сначала научитесь" - поверьте, ниразу не видел чтобы админы бросились извиняться за своё ламерство.
    - "я Атец" - сомневаюсь, что вы уже отец, однако даже если это и так - не стоит таким образом раскидывать понты, они выглядят дешево.
    - "разбаньте меня, или вам непоздоровится" - над вами просто посмеются всем форумом.
    и так далее.

    Так же не приветствуются отмазы типа "играл мой брат, а я не знаю - может у него и есть читы, но это - не я!". Обычно так отмазываются читеры, и это всегда является поводом посмеяться матёрым камрадам.

    Приветствуется исключительная доброжелательность, не переходящая в жополизство. Поверьте, не только в этой ситуации, но и вообще по жизни, вас всегда будет красить вежливость и спокойствие, а не наезды и дешевые понты.

    Существую такие параметры работы читов:
    Авто наведение (в любую часть тела по вашему указанию, либо вразброс).
    Авто выстрел (при авто наведении) как беспрерывной очередью, так и “Deluxe” – один, два выстрела попеременно. Вам остается только управлять своим игроком в поисках врага.
    Задаваемая точность авто наведения и его обзор (возможен круговой).
    Возможность авто наведения не только во врагов, но и в своих, а также заложников.
    Подсветка игроков.
    Подсветка цели.
    Постоянно видимый прицел.
    Отключение затемнения вокруг прицела при стрельбе из снайперской винтовки.
    Направление прицеливания игрока.
    Возможность видеть имя (длина имени может задаваться Вами), оружие и расстояние до игрока.
    Подписи оружия, лежащего на земле.
    Выделение особым цветом ловушек, вертикальных лестниц (либо водосточных труб, по которым можно забраться наверх и т.д.)
    Полное управление светом, включая динамический свет (теперь у вас всегда есть фонарик, а также возможность полного освещение в определенном радиусе от Вас)
    Исключение из обзора дымовых и ослепляющих гранат.
    Зеркало заднего вида.
    Таймер бомбы.
    Просвечивание стен, как “мягкое”, так и полное (также можно самому задать степень просвечивания стен).
    Приближение, удаление.
    Прослушивание голосовых сообщений врагов.
    Улучшенное движение (прыжок, приседание)
    Возможность видеть текущее время сервера.
    Возможность вывода информации о действиях каждого игрока на монитор.
    Запись лога консольных сообщений в файл.
    Возможность сохранять/загружать настройки читов, менять префикс на лету.
    И множество других “тонких” настроек.
  2. BSQ.Dram Active Member

    На форуме с:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    12.507
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    38
    Очень понравилось выражение -
    И, наконец, в один прекрасный день перманентный бан снизойдёт многострадальному читеру.
  3. NAME New Member

    На форуме с:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  4. Paura New Member

    На форуме с:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    nice article)
  5. Master * RoSeN. New Member

    На форуме с:
    30 сен 2008
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Что такое чит - чит придумал один игрок в КС для того чтобы тренироваться против ботов. Закончилось тем, что начали страдать игроки на on-line серверах всего мира:)

    Могу бан листы дать других серверов, чтобы добавить в бан лист невседома:)

    Много читеров играет на других серверах с читами, а на nevsedoma почти честно :) .
  6. Hash New Member

    На форуме с:
    3 янв 2007
    Сообщения:
    5.204
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кстати идея, добавить банлисты с других серверов нам. Правда если бан листы с адекватных серверов с хорошей админ базой.
  7. ВЕТ@L New Member

    На форуме с:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    3.778
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    чёрт побери. ну всё мля, наигрался.
  8. kandrat CS Admin

    На форуме с:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    3.474
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    63
    ты сначала найди такой
    если не ошибаюсь то евролита даже на пцв за якобы аим банили
  9. hmc New Member

    На форуме с:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    857
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    я на пцв в бане.....и на всех остальных....цыфрах...биллгейтсах...сайбер шото там....везде аим вх ()
  10. tarmvred Well-Known Member

    На форуме с:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    12.477
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    83
    скоро и на моем кв будеш забанен)
  11. hmc New Member

    На форуме с:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    857
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    етого мне не пережыть
  12. Hash New Member

    На форуме с:
    3 янв 2007
    Сообщения:
    5.204
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ты и тут в бане был
  13. hmc New Member

    На форуме с:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    857
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    я?када?за шо?ето неправда!!!
  14. Rostsh Active Member

    На форуме с:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    2.306
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    36
  15. BlueTickReRooll New Member

    На форуме с:
    13 май 2009
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    lol
  16. 3dn pro New Member

    На форуме с:
    27 июл 2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    гуд инфо
  17. tarmvred Well-Known Member

    На форуме с:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    12.477
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    83
  18. ВЕТ@L New Member

    На форуме с:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    3.778
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    tarmvred ты вступил в команду археолого Росена ?
  19. tarmvred Well-Known Member

    На форуме с:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    12.477
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    83
    причем тут я?

Поделиться этой страницей