Welcome to ProGamers Counter-Strike 1.6 community

По чём будет доллар в 2015м году?

Тема в разделе 'Флейм', создана пользователем HolyG@mer, 23 фев 2015.

?

По чём будет доллар в 2015м году?

Опустится к 25-20 6 голосов 20,0%
Будет колебаться в районе 30 8 голосов 26,7%
Пойдёт к 40-50 16 голосов 53,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. HolyG@mer CS Admin

    На форуме с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    28
    Интересно ваше мнение, можно писать свой вариант ответа
  2. Sometimes CS Admin

    На форуме с:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    193
    Баллы:
    63
    как в России 65;)
  3. ptkovsky CS Admin

    На форуме с:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    2.869
    Симпатии:
    432
    Баллы:
    83
    Тут одни аналитики финансовые собрались, сейчас тебе все расскажут.
    tioma и Sometimes нравится это.
  4. HolyG@mer CS Admin

    На форуме с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    28
    Ы
  5. HolyG@mer CS Admin

    На форуме с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    28
    я вот месяц-два назад чёт так и думал, что сольют наши гривну к старому курсу рубля (30-33), так вот и стало ((
    цифру 65 (как сейчас в России) даже представить как-то жутко
  6. jmen CS Admin

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    7.566
    Симпатии:
    251
    Баллы:
    83
    С нашими дебилами у власти все что угодно может быть.
    bellator нравится это.
  7. Encoder Active Member

    На форуме с:
    4 окт 2013
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    93
    Баллы:
    28

    А где вариант - по 10?
  8. ptkovsky CS Admin

    На форуме с:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    2.869
    Симпатии:
    432
    Баллы:
    83
    Кстати, почём пишется слитно. Так чисто, для справки.
    botunok нравится это.
  9. ::: SpRinG ::: Active Member

    На форуме с:
    21 ноя 2013
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    28
    Мне кажется гривну давно уже пора спалить! Станок работает, все печатает и печатает эти фантики ни к чему не привязаные. Создали валюту, что бы "некоторые" могли "кормиться" за ее счет. Лучше б доллар был или евро у нас и все к нему было привязано.
  10. ptkovsky CS Admin

    На форуме с:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    2.869
    Симпатии:
    432
    Баллы:
    83
    А так к "нему" не привязано "все"? Глубокие у тебя познания в экономике. Кстати, нормальные люди давно картами платежными пользуются, наличка для бомжей каких-то разве что. У кого зп в валюте - тем похуй на курс. На карту получил - по текущему курсу сконвертил и оплатил автоматом. Кто получает в гривне - неудачники или жертвы обстоятельств. Работайте над собой, боритесь за существование, улучшайте сами себе условия жизни. Судьба человека - в его руках. Обсуждать курс валюты - это как-то совсем уже попсово. Давайте еще вручение оскара обсудим, или новый клип Бибера, а может прогноз погоды?
  11. fELICZ Well-Known Member

    На форуме с:
    7 ноя 2008
    Сообщения:
    3.085
    Симпатии:
    396
    Баллы:
    83
    фуф блин, ну хоть здесь я не пасу задних :D чисто злотых 20 на кармане валяется на водичку, или вообще ноль) карточка с собой )
  12. Nephilim Well-Known Member

    На форуме с:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    2.341
    Симпатии:
    215
    Баллы:
    63
    кто этот единственный оптимист, который проголосовал за "Опустится к 25-20" ?:)

    для бомжей!? глубокие у тебя однако познания, социальной сферы жизни наших граждан. или может мы с тобой просто в разных странах живем.
  13. ptkovsky CS Admin

    На форуме с:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    2.869
    Симпатии:
    432
    Баллы:
    83
    Ты прав, я жил на западе в разных странах, а здесь крутился в мажорной среде во время учебы, потому у меня несколько искаженный взгляд на вещи. В любом случае, с бомжами я не вожусь, так что тут несколько утрировал.
  14. iToro CS Admin

    На форуме с:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    3.924
    Симпатии:
    700
    Баллы:
    113
    Поделюсь чисто своими мыслями по сему поводу. Признаться честно, макроэкономика не мой конёк, но вот как мне это видится.

    Spoiler
    Чем обусловлена девальвация гривны, почему так сильно меняется курс валют в нашей экономике? Предположим ситуацию, когда в экономике существует лишь два товара, 5 яблок = 5 грушам. Груш стало меньше, спрос сохранился. Из элементарного закона спроса выходит, что при повышении цен на груши возрастёт и предложение, покрывающее спрос. Вот и получается, что 5 груш стали стоить 10 яблок.

    Количество груш (а именно долларов для нашей страны) начало уменьшаться зимой, когда предыдущий режим начал пачками вывозить валюту на самолётах. Куча доказательств сего присутствует в интернете. Началось падение гривны (конечно, массовые волнения к этому лишь подтолкнули). Но курс держится, когда у нас есть запасной склад с грушами, который мы открываем при дефиците. Был и Украины валютный запас, увы, золото практически отсутствовало. Валютный запас начали юзать ещё зимой-весной, я уверен, дабы не допустить сильного падения гривны, что ухудшило бы и так печальную ситуацию в сфере политики и социума после смены власти.

    Далее, что вызвало ещё большее падение валюты. Смена власти, перестройка (типа) системы - народ перепугался, разнервничался, начал выкупать валюту. Именно из-за этого у нас были ограничения на покупку валюты, именно из-за этого нельзя было перевести более чем эквивалент 15к гривен зарубеж. Просто сдерживали валюту как могли.

    Далее, откуда у нас пополнялись то груши? Ведь деньги приходили и из-за рубежа, продавали банки на валютном уровне. Кроме продажи банками напрямую, мы получали валюту за товары и услуги, кои продавали за бугор. Основа - ресурсы. Ресурсная сфера полностью пострадала от войны. Проблемы с углём, что вызвало проблемы с производство и электричества, оба данных товара мы продавали заграницу в приличных количествах. Потеря почти всей металлургической промышленности, которая тоже ценилась покупателями иных стран. Именно за эти товары мы получали вкусную валюту в нашу казну. Сейчас же мы сами стали потребителями, нежели производителями. Уголь покупается забугром, разница в купле продажи и разница в цене и так бьют по остаткам валютных запасов. Из-за проблем с углём поднялось в цене и электричество, упал спрос зарубежом. Поэтому цены на электричество относительно не подняли для населения, мы пользуемся маржой.

    Не стоит забывать про риски. Риски инвестировать, риски открывать бизнес для зарубежных дядек в нашей стране. Это тоже принесло бы валюту, но сейчас идёт её отток.

    Не забудем и про войну. Как говорит правительство, они тратят 90 млн в день на войну. Сколько тратят, сколько воруют сейчас неважно. Факт: из страны ежедневно уходит минимум 90 млн. Но доходы страны не растут ведь? Счипается всё тот же запас. Более того, запчасти для новой техники, сама новая техника из-за бугра тоже попадают в копеечку.

    Не забудем про, пожалуй, один из самых важных факторов. Наибольшая доля торговли у нас с россией. Посмотрите на разницу курса гривны-рубля, на изменение. Рубль то просел, но гривна ниже. И гривна дальше проседает, потому что из-за подобной торговли её стоимость просто обесценивается.

    У банков валюта подходит к концу, это вызвало «чёрный курс». Банки хотели получить как можно больше за свои остатки груш. Но, моё мнение, валютный запас и страны подходит к концу. Нет денег сдерживать курс. Поэтому НБУ сделали заявление, мол сравнивают их курс и рыночный. По сути, они не могли дальше держать свой курс, поддерживать его больше нечем.

    Что спасёт курс? Конец войны, полный конец, стабилизация региона, вливание денег из-за рубежа. Как бы ни хотелось кому, но кредиты из ЕС чуть ли не единственный вариант. Прямое вливание валюты в экономику, появление валюты на рынке, в банках, в обменках, пополнение запаса. Если этого не будет, я считаю, до конца весны гривна сравняется с рублём. Ну а какие колапсы это нам сулит, думаю, все понимают.
    HolyG@mer нравится это.
  15. ptkovsky CS Admin

    На форуме с:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    2.869
    Симпатии:
    432
    Баллы:
    83
    Все трезво, особенно про отток западного капитала. Ну и формальное "ухудшение" отношений с Россией, у кого бизнес, как не странно, тоже. Одна владелица телевизионной компании была вынужденна закрыть бизнес и эмигрировать на запад, из-за изменения законодательства Украины, это только на моем личном опыте.
  16. HolyG@mer CS Admin

    На форуме с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    28

    ааа точно! ))

    вчера, кстати, заходил в банк, где обслуживаюсь, и встретил начальницу отделения.
    пообщались с девочками (был конец раб. дня). говорят, есть версия, что гривна вообще опустится до уровня купонов.
    вы представляете, что это значит?
  17. ptkovsky CS Admin

    На форуме с:
    27 фев 2012
    Сообщения:
    2.869
    Симпатии:
    432
    Баллы:
    83
    Ну как-то пережили в девяностых, ну и сейчас переживем. Советским людям то - не привыкать.
  18. HolyG@mer CS Admin

    На форуме с:
    1 апр 2013
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    28
    вот-вот!
    я обычно говорю типа пережили монголов, татаров, 2 мировые войны, гитлера, сталина, революции... и это переживём ))
    только людей жалко, особенно пенсионеров и инвалидов. походу Украину решили пустить по миру ((
  19. swift Well-Known Member

    На форуме с:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    63
    HolyG@mer нравится это.
  20. AceVentura CS Admin

    На форуме с:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    365
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    28
    HolyG@mer и ptkovsky нравится это.

Поделиться этой страницей