Welcome to ProGamers Counter-Strike 1.6 community

Проблемы с мышкой. Помогите.

Тема в разделе 'Проблемы', создана пользователем imba1, 2 мар 2016.

1. imba1 Member

На форуме с:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    Вспомнил что тут много задриков которые могут помочь.:)
    Вот в чем дело. Была кана, сломалась кана, посмотрел на *обновлённую* стоимость каны и мягко говоря прозрел. Решил купить что-нибудь дешевое. Сегодня купил Genius NetScroll 120. Удобная все дела... Но зашел в ксго и обнаружил проблему. Играю на малом сенсе и когда резко двигаю мышь, она начинает *плыть* и *плывет* еще 0.3 секунды после остановки мыши. Потом обнаружил что такое не только в ксго, но и просто на рабочем столе и тд. Перечитал много топиков, у всех свои идеи но толком ничего не нашёл. Мб кто знает как решить - буду благодарен)
    З.Ы. знаю челиков которые играют этой мышью без особых проблем.
  2. imba1 Member

На форуме с:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    А, и еще, если не туда тему запостил, то сори, уже не помню где тут помогают с проблемами не связанными с сервом.
  3. ptkovsky CS Admin

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    83
    Повтыкай в разные порты. Проверь комп на вирусы, malware. Загрузись в безопасном режиме, покрути мышкой. Если помогло, тогда удали софт с дровами от каны. Может сенсор так на поверхность реагирует, или просто такой хуевый. Может брак. Если не помогает, поиграйся немного и верни в магазин, возьми что-то другое.
  4. torlandex Active Member

На форуме с:
    23 янв 2016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    28
    Первое на что стоит обратить внимание это настройки на самом компьютере.
    Spoiler

Так же настройки в самой игре. В моем случаи это Counter-Strike 1.6
    Spoiler

Если же не помогает вводим в ручную через конфиг "m_filter 0"
    Так же есть команды для запуска игры.
    -noforcemparms ; Использует настройки и параметры мыши которые есть в системе.
    -noforcemaccel ; Использует настройки акселерации мыши которые есть в системе.
    -noforcemspd ; Использует настройки скорости мыши которые есть в системе.
    Но думаю такие же параметры найти для CS:GO не проблема, или же они вообще идентичны.
  5. ptkovsky CS Admin

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    83
    У меня с точностью до наоборот: аксель в винде всегда включен а Mouse filter вырублен. Такие команды запуска тоже не использую. По-твоему получается, у меня должен курсор плыть? :D Это все советы на уровне "погуглил минуту". Здесь проблема с девайсом.
  6. torlandex Active Member

На форуме с:
    23 янв 2016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    28
    ptkovsky, Почему погуглил, я играю на акселерации достаточно давно. И у меня случались подобные проблемы. Еще раз посмотри на команды запуска. Еще забыл написать что не маленькую роль играет герцовка монитора.
  7. ptkovsky CS Admin

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    83
    Эти команды вообще не работают в кс го, если что. Герцовку приплел зря, еще про погоду напиши. :D
  8. torlandex Active Member

На форуме с:
    23 янв 2016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    28
    ptkovsky,
    Почему зря ?
  9. ptkovsky CS Admin

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    83
    Для кс го вместо этих ключей надо в конфиге писать что-то из серии m_customaccel и m_rawinput, если тебя интересует настройка мышки из игры. Только я не понимаю, какое это имеет отношение к тому, что у него курсор плывет. Герцовка монитора здесь не причем. Он плывет от сенсора. В любом случае, похоже, что автор забил на тему, так что не вижу смысла что-либо дальше обсуждать.
  10. torlandex Active Member

На форуме с:
    23 янв 2016
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    28
    ptkovsky, У меня не совсем новый монитор и герцовку я уже что ли привык настраивать. Что настроек m_customaccel это 146% связано с акселерацией, m_rawinput не знаю. В любом случаи правильная настройка мне помогала решить проблему. Не могу точно сказать с чем это связано так как не являюсь специалистом, но дать полезные советы могу. Обсуждать нет, отвечать тебе да. :)
  11. MuHyC CS Admin

На форуме с:
    8 янв 2013
    Симпатии:
    318
    Баллы:
    83
    imba1, как там брательник?
  12. imba1 Member

На форуме с:
    20 окт 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    18
    ptkovsky, не забил, просто не было возможности зайти. Короче всё перепробовал, ничего не помогло, я думаю, что брак в самой мышке. Забыл правда попробовать ее на других компах. Но, моему другу стало меня жалко, и он смог спаять мою старую кану:D, и теперь у меня 2 мышки.) В любом случае доту она вывозит (новая) по-этому мне даже лень возвращать ее. В общем всем спасибо, кто помогал)

MuHyC, всё отлично)
  13. MuHyC CS Admin

На форуме с:
    8 янв 2013
    Симпатии:
    318
    Баллы:
    83
    привет эму

Поделиться этой страницей