Welcome to ProGamers Counter-Strike 1.6 community

Узнай, отключат ли тебе мобильник. Как проверить свой IMEI-код

Тема в разделе 'Флейм', создана пользователем AfeK, 16 окт 2009.

  1. AfeK Active Member

    На форуме с:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    5.172
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    38
    Телефоны, которые были приобретены до 28 марта 2009 года (дата початку формувания Української державної радіочастотної бази данних IMEI кодів) и не находятся в черных списках, можно будет без всяких проблем зарегистрировать в базе данных. Узнать код IMEI можно набрав *#06#. И проверить в БАЗЕ IMEI.
    [hr]
    Внимание! при покупке (open)

    Для того, чтобы быть уверенным в легальности мобильного телефона, который Вы намереваетесь купить в торговой сети, нужно выполнить несколько этапов его проверки:

    1. На корпусе мобильного телефона под аккумулятором размещена фирменная этикетка с кодом IMEI, который должен совпадать с кодом IMEI на упаковке (коробке) этого телефона.

    2. Если коды совпали, необходимо включить мобильный телефон и набрать на клавиатуре * # 06 # (у продавца для проверки телефонов должна быть SIM - карты). На экране появится код IMEI телефона, который необходимо сверить с надписью на фирменной этикетке.

    Если коды не совпадают, то надо отказаться от приобретения такого телефона, чтобы избежать проблем в дальнейшем.

    3. В случае, если коды IMEI совпали, необходимо с помощью этого телефона, телефона продавца или другого телефона отправить SМS с кодом IMEI на короткий номер 307. Лучше это сделать самостоятельно. Если SМS набирает продавец, то убедитесь, что код IMEI именно вашего телефона направляется для проверки. В ответ вы получите сообщение о наличии или отсутствии кода IMEI этого телефона в базе данных кодов IMEI Информацию о наличии кода IMEI в обобщенной базе данных можно также получить на веб-сайте УГЦР (www.ucrf.gov.ua).

    4. Наличие кода IMEI телефона в базе данных является подтверждением законности нахождения этого телефона в торговой сети, а также означает, что этот телефон в дальнейшем может быть подключен к сети любого мобильного оператора, а сервисные центры производителей будут его обслуживать в случае возникновения технических проблем.

    Напоминаем, что после 30.06.09 продавцы пунктов реализации мобильных телефонов имеют право продавать только те телефоны, коды IMEI которых внесены в обобщенной базы данных. Они также обязаны предоставить покупателю возможность проверки наличия его кода IMEI в обобщенной базе данных.
  2. ВЕТ@L New Member

    На форуме с:
    28 сен 2008
    Сообщения:
    3.778
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    класики
  3. The Rise of Brutality New Member

    На форуме с:
    22 июл 2009
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Уведений код '***********' в БД IMEI внесено в 'Білий' список
  4. tarmvred Well-Known Member

    На форуме с:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    12.477
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    83
    белый
  5. NAME New Member

    На форуме с:
    25 ноя 2008
    Сообщения:
    1.297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Поделиться этой страницей