Welcome to ProGamers Counter-Strike 1.6 community

iPhone 5 or Samsung S4 Ваши коментарии и выбор)...

Тема в разделе 'Флейм', создана пользователем .snoW, 24 май 2013.

  1. Bershka Active Member

    На форуме с:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    38
    Ну я этого не говорил) в любом случае у каждого свои потребности. Кому то в кайф настраивать тел. на адроиде под тебя, кому то - купил и просто юзаешь. На адроиде больший выбор телефонов, у айфона более качественная ось, заточенная под железо на нем же. Бесконечное обсуждение что лучше, каждому свое... И вообще я досматриваю ЛОСТ)))
  2. swift Well-Known Member

    На форуме с:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    63
    Так смешно читать про айфон5 ))). А чем айфон 5 в использовании принципиально отличается от айфон 3ГС в плане оси?)) айос была хороша 4 года назад, а сейчас это какое-то ископаемое из прошлого.

    PS забыл сказать - от внешнего вида последней айоси вообще рыгать хочется.
  3. swift Well-Known Member

    На форуме с:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    63
    PS забыл сказать - от внешнего вида последней айоси вообще рыгать хочется.
    ЗЫ2 Я свой айпад отдал девушке, а себе уже купил нексус 7 - вообще не жалею. Может только сменю на новый нексус10, если к размеру экрана не привыкну.
  4. Bershka Active Member

    На форуме с:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    38
    Так смешно читать про ведроид. Как можно утверждать, что железо и софт, созданные в одной компании полное дер**о по сравнению с кривой и лагающей опен-сорс платформой и левыми производителями железа. Кароче, [IMG]
  5. Bershka Active Member

    На форуме с:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    38
    К примеру, игрушка на iphone 5 ( два ядра и 1 гиг оперативы) работает быстрее и плавнее, чем на СГС4 (8 ядер - 4 активных и 2 гига оперативы). Это реальный факт. А все потому, что андроид кривой и жрет много ресурсов. Давайте еще расскажите чем андюша лучше... И вообще никто не заставляет вас покупать айфон. Но говорить, что он дер**мо - это абсурдно.
  6. tarmvred Well-Known Member

    На форуме с:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    12.477
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    83
    кривой самсунг, что прошивку не допилил нормально под телефон.
    бля, так может и нвидию и амд лошить за то что когда они выпускают новые видеокарточки, производительность в играл на 50% повышается только спустя 4-5 выпусков новых драйверов, а не сразу ?
    по поводу кривости андроида, как я писал выше - к КОРПОРАЦИЯМ которые выпускают телефоны.
    андроид жрет много ресурсов ?
    секундочку.
    вот.

    Spoiler
    #ifndef CONFIG_SMP
    static unsigned long l_p_j_ref;
    static unsigned int l_p_j_ref_freq;
    static void adjust_jiffies(unsigned long val, struct cpufreq_freqs *ci)
    {
    if (ci->flags & CPUFREQ_CONST_LOOPS)
    return;
    if (!l_p_j_ref_freq) {
    l_p_j_ref = loops_per_jiffy;
    l_p_j_ref_freq = ci->old;
    pr_debug("saving %lu as reference value for loops_per_jiffy; "
    "freq is %u kHz\n", l_p_j_ref, l_p_j_ref_freq);
    }
    if ((val == CPUFREQ_PRECHANGE && ci->old < ci->new) ||
    (val == CPUFREQ_POSTCHANGE && ci->old > ci->new) ||
    (val == CPUFREQ_RESUMECHANGE || val == CPUFREQ_SUSPENDCHANGE)) {
    loops_per_jiffy = cpufreq_scale(l_p_j_ref, l_p_j_ref_freq,
    ci->new);
    pr_debug("scaling loops_per_jiffy to %lu "
    "for frequency %u kHz\n", loops_per_jiffy, ci->new);
    }
    }
    #else
    static inline void adjust_jiffies(unsigned long val, struct cpufreq_freqs *ci)
    {
    return;
    }
    static struct vga_device *__vga_tryget(struct vga_device *vgadev,
    unsigned int rsrc)
    {
    unsigned int wants, legacy_wants, match;
    struct vga_device *conflict;
    unsigned int pci_bits;
    u32 flags = 0;
    /* Account for "normal" resources to lock. If we decode the legacy,
    * counterpart, we need to request it as well
    */
    if ((rsrc & VGA_RSRC_NORMAL_IO) &&
    (vgadev->decodes & VGA_RSRC_LEGACY_IO))
    rsrc |= VGA_RSRC_LEGACY_IO;
    if ((rsrc & VGA_RSRC_NORMAL_MEM) &&
    (vgadev->decodes & VGA_RSRC_LEGACY_MEM))
    rsrc |= VGA_RSRC_LEGACY_MEM;
    pr_debug("%s: %d\n", __func__, rsrc);
    pr_debug("%s: owns: %d\n", __func__, vgadev->owns);
    /* Check what resources we need to acquire */
    wants = rsrc & ~vgadev->owns;
    /* We already own everything, just mark locked & bye bye */
    if (wants == 0)
    goto lock_them;
    /* We don't need to request a legacy resource, we just enable
    * appropriate decoding and go
    */
    legacy_wants = wants & VGA_RSRC_LEGACY_MASK;
    if (legacy_wants == 0)
    goto enable_them;
    /* Ok, we don't, let's find out how we need to kick off */
    list_for_each_entry(conflict, &vga_list, list) {
    unsigned int lwants = legacy_wants;
    unsigned int change_bridge = 0;
    /* Don't conflict with myself */
    if (vgadev == conflict)
    continue;


    знаешь, что это такое ? понимаешь это? я думаю что нет. так что не пиши что андроид жрет много ресурсов.
  7. Bershka Active Member

    На форуме с:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    38
    Что то с VGA связанное, не хочу в код вникать, оно мне не нужно, хотя довольно хорошо знаю си.
    А по поводу ресурсов я, возможно, не правильно выразился. У iOS и Андроид вычисления происходят по разному. На андроиде они идут параллельно, возьмем, к примеру, любую игрушку. Запускаем ее. И что видим... На андроиде погружаются и анимация при запуске, и объекты в игре одновременно. Ну, в общем андроид еще сыроват как для меня. Даже если он был бы супер крутым в плане софта и прочего - я бы остался на айфоне, т.к. дизайн тоже многое значит. В iOS ну очень много времени уделили всяким мелочам, что приятно радует глаз. Я не хочу больше ничего писать, потому что каждый останется при своем времени. Кстати, Гош, давно не виделись. Надо бы как то на пиво собраться.
  8. Basinga Active Member

    На форуме с:
    6 май 2013
    Сообщения:
    976
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    43
    Нда...Все чутка проще:
    - игры и приложения делаются специально под несколько устройств ака iPhone, iPad;
    - делать те же игры для миллиона устройств с разными экранами, процессорами и т.д. - это нужно уметь.

    От сюда и ваша плавность: любой мало майски умеющий кодить программист сделает отличный продукт для 1-5 устройств, а вот, чтобы этот продукт работал минимум на 20-и - это нужно уже уметь.

    Как владелец S4 был бы признателен на какой-то обзор или видео (уточнение: приложение или игра должна официально поддерживать S4).
    Если это факт - ссылка не составит труда, правда?

    Если "факт" вырос из утверждения: специально сделанные под определенные устройства приложения и игры на данном устройстве будут быстрее чем где либо - полностью с этим соглашусь.

    P.S. по многим тестам (Google в помощь) S4 намного производительнее того же iPhone5 - вот это, думаю, факт.
  9. Bershka Active Member

    На форуме с:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    38

    вроде в этом видео
  10. Basinga Active Member

    На форуме с:
    6 май 2013
    Сообщения:
    976
    Симпатии:
    186
    Баллы:
    43
    P.P.S. iPhone отличный продукт, но, в рамках данной темы, если человек не использует ничего другого из линейки "i" - лучше и дешевле покупать S4.

    Спс - установлю, проверю.
  11. Bershka Active Member

    На форуме с:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    38
    Это да. S4 сам по себе очень хороший телефон. Можно и без планшета обходиться)
  12. tarmvred Well-Known Member

    На форуме с:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    12.477
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    83
    можно и найтись, если найдешь мне съемник шатуна и каретки, не под окталинк. а то я свой вел не могу починить.
  13. HappyTreeFriends Member

    На форуме с:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    так я в отпуске ;). Имею полное право на данный движ
  14. swift Well-Known Member

    На форуме с:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    63
    Что горохом об стенку.. В вашем айфоне оси уже 5 лет и в ней ничего реально не менялось (толку от мелких свистоперделок - 0). Самый большой ваш прогресс - это то, что у вас теперь на один ряд иконок больше чем было:D У андроида изначально было больше функционала и возможностей (виджеты, доступ к тонкой настройке системы. и, да, на нексусе у вас и из коробки всё будет работать отлично), но были притензии к плавности работы. Начиная с джелибин никаких притензий к этому показателю у меня нет. Когда-то айос > андроид, сейчас андроид > айос. На моем нексусе всё работает плавно и без задержек. При этом нексус стоит чуть ли не вдвое дешевле айфона. И уж тем более не стоит сравнивать айфон с каким-то гуано за 1.5грн на андроиде - естественно там всё лагает.
    Игры разработчики пишут не под конкретный девайс, а под связку процессор/гпу, а их не так уж и много.
  15. Bershka Active Member

    На форуме с:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    38
    Ну а ты поставь на свой нексус кучу виджетов, приложений, игр. Твоя карта памяти засорится, память телефона закончится и начнутся периодичные лаги (у многих знакомых на андроиде так). Понятно, что из коробки он не будет лагать. А по поводу ОС, то уже вышла iOS, в которой очень многое передали и в лучшую сторону. Все стало на столько красиво, что не сравнить с андроидом.
  16. tarmvred Well-Known Member

    На форуме с:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    12.477
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    83
    это сколько приложений надо поставить что бы "засорить" КП и забить память телефона ? 1000 ?
    и что, красота в иос и всё ?
  17. Bershka Active Member

    На форуме с:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    38
    ну почему 1000? насколько я знаю приложения устанавливаются в память телефона. Обычно в андроид пихают 16 гб. 8 гб уходит по систему (насколько я знаю). Вот и остается всего 8 гб. Если калькуляторы по 8 метров устанавливать, то 1000, а если игры по 500-1000 метров, то их будет не много. Бесполезно спорить. Нету лучшего телефона, у каждого свои потребности и каждый выбирает под себя. Я б не ходил с андроидом, он меня не привлекает, ты с айфоном не ходил бы. Вот и все. Закрыли тему. Но айос действительно красивее андроида, как по мне.
  18. tinSels Member

    На форуме с:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    честно,у меня был с4,мне он не понравился из-за того что лагал(перед этим у меня был айфон 4с). еще меня бесило что он в карман не влазил. а из андроидных телефонов могу посоветовать Htc One(вроде как по обзору понравился). сам сижу на айфоне 5. не знаю,как то он мне прижылся)
  19. Bershka Active Member

    На форуме с:
    10 фев 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    38
    htc one чем то на айфон похож) вроде как его многие хвалят.
    Samsung Galaxy S5 будет бомбой из алюминия с улучшенным дизайном. А сейчас задняя крышка из пластика просто убого, как для телефона за 5к грн.
  20. H#RD Well-Known Member

    На форуме с:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    48
    Аналитики из We Are Social проверяли и анализировали данные из Твиттера, блогов, форумов и остальных укромных уголков интернета после запусков в продажу iPhone 5, Galaxy S4, BlackBerry Z10 и Nokia Lumia 920 и то, что они обнаружили, довольно интересно. Согласно их отчету, iPhone 5 от Apple является "самым ненавистным смартфоном" на рынке и его критикуют в одном из пяти сообщений. Для сравнения, Galaxy S4 от Samsung является "самым любимым" - флагман корейской компании получил всего 11% всех жалоб. Основные жалобы на iPhone 5 - это сетования на отсутствие инноваций, неудобство нового коннектора Lightning и, практически, принуждение покупать переходники для использования аксессуаров, а также бесполезность Apple Maps. Также некоторые пользователи жалуются на "фиолетовые цвета" в фотографиях.
    Что интересно, 56% обсуждений Galaxy S4 являлось обсуждение функции, следящей за глазами, которая, похоже, вызывает "вау-эффект".
    Однако, Apple все еще является самым привлекательным брендом - про него говорят в 42% бесед. По этому показателю к нему подбираются беседы о BlakBerry Z10 и Nokia Lumia 920 (41%).
    Источник: talkandroid.com

Поделиться этой страницей